Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik

VoVaN112

zelos

ASLtd

GURANA

Alek-Sa

Dr_D_i_Z_e_L

Lancer

ULITKA

fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 476
Последний зарегистрированный пользователь: Ekaterina25

Наши пользователи оставили сообщений: 57652 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Оптимизация внешнего вида профиля пользователя.

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужно ли отображать количество сообщений пользователя под аватаркой?

40% 40% 
[ 6 ]
60% 60% 
[ 9 ]

Всего проголосовало : 15

Оптимизация внешнего вида профиля пользователя.

Сообщение автор Slav4ik в 04.04.11 17:55

Один человек попросил убрать из под аватарки, в сообщениях на форуме, "показатель количества сообщений", то есть то, где написано "Сообщения:"

Хочется узнать мнение остальных.

Итак, оставить "счётчик" под аватаркой, или, всё-таки, нет?

При этом, при просмотре профиля пользователя (щёлкнув на ник), количество написанных им сообщений, ни куда не денется, и будет там отображено.

Высказываемся.
Slav4ik

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Оптимизация внешнего вида профиля пользователя.

Сообщение автор VA-DIM в 04.04.11 18:10

Вообще-то мне по фиг. Но раз оно кому-то мешает, то можно и убрать.
VA-DIM

Сообщение автор VanBull в 04.04.11 18:14

"Нужно/не нужно" чего? Убрать или оставить?
VanBull

Сообщение автор Slav4ik в 04.04.11 18:18

VanBull пишет:"Нужно/не нужно" чего? Убрать или оставить?
Читай название опроса.
Slav4ik

Сообщение автор Shliapnik в 04.04.11 18:18

Мне без разницы.
Shliapnik

Сообщение автор ASLtd в 04.04.11 19:42

Я думаю, нужно оставить. Мне вот интересно, чем этому человеку не угодил этот параметр?.
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор Slav4ik в 04.04.11 19:44

ASLtd пишет:Я думаю, нужно оставить. Мне вот интересно, чем этому человеку не угодил этот параметр?.
Подозреваю, что целью была "уровняловка" (внешняя) Very Happy Хотя пусть он сам ответит Rolling Eyes
Slav4ik

Сообщение автор zelos в 04.04.11 19:53

Может он стесняется своего флудерства? )
zelos

Сообщение автор ASLtd в 04.04.11 20:04

Подозреваю, что целью была "уровняловка" (внешняя)
Мы, вроде, не при коммунизьме живем, чтобы уравняловку вводить, а параметр количества сообщений - вещь информативная.
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор ASLtd в 04.04.11 20:05

Что-же, надеюсь, этот человек выскажется с аргументами к такому решению.
Offtopic: В этом разделе не работает редактирование сообщений? Sad
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор Slav4ik в 04.04.11 21:02

Согласен, что количество сообщений - вещь информативная Twisted Evil

А сейчас, в этом разделе, вроде, можно корректировать сообщения Wink
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 05.04.11 8:18

VA-DIM пишет:Вообще-то мне по фиг. Но раз оно кому-то мешает, то можно и убрать.
А как быть с теми, кто проголосовал за то, что нужно оставить? Shocked
Сейчас голосов поровну 4:4 affraid
Slav4ik

Сообщение автор VoVaN112 в 05.04.11 12:00

Предлагаю в голосовалку добавить пункт "пофиг" Smile
Лично я затрудняюсь ответить надо оно или нет.
VoVaN112
Велоракета

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Сообщение автор Slav4ik в 05.04.11 14:06

VoVaN112 пишет:Предлагаю в голосовалку добавить пункт "пофиг" Smile
Лично я затрудняюсь ответить надо оно или нет.
Условием со стороны инициатора было: отсутствие варианта "пофик" Very Happy
Вофка, с возвращением affraid
Slav4ik

Сообщение автор Alek-Sa в 05.04.11 19:05

Я думаю, нужно оставить. Мне вот интересно, чем этому человеку не угодил этот параметр?.
Ой как все таинственно. Славчик, мог бы и в теме сообщения написать, что инициатором была я Smile

Почему я хочу убрать счетчик сообщений:
На форуме самое полезное - это сами сообщения, но не их количество. Посмотрите на экран, видны последние три. Почему? Не потому что эти сообщения длинные, а потому что слева от них стоит аватара и под ней еще куча строк, которые и увеличивают высоту. В ходе переговоров с модератором убрались строки "фамилия" и "другие велосипеды", что уже положительно отразилось на количестве одновременно отображаемых сообщений. Почему же стоит убрать и счетчик? Дело совсем не в том, что я стесняюсь своего кол-ва сообщений, а в том, что он никак не влияет на рейтинг человека. Вот например сейчас в тройку самых активных входят Слав4ик, VoVaN112 и ULITKA. Что это за показатель? Того, что они самые продвинутые в плане велосипеда и написали много полезного на форуме? Или то, что они заядлые флудерасты? Ни то и ни другое. Разберем обратную ситуацию. Например на форуме зарегистрировался новичек, успел написать только пару-тройку умных и полезных сообщений, но это же не значит, что он лох и не стоит прислушиваться к его мнению. Он просто новенький, еще не успел набрать мнимый "рейтинг".

Убедила?
Alek-Sa

http://alek-sa.ru/

Сообщение автор Лена в 05.04.11 19:14

Сашунь, мне например как и многим ПОФИГ, чес слово, даже не было у меня желания смотреть количество сообщений указанных под авой у пользователя, и тем более думать о рейтинге его или что то в этом роде. С другой стороны, есть хорошая сторона этих цифр, видно что пользователь активен, и если что можно задать кучу вопросов ему и получить ответы (потому как он активный пользователь, не станет молчать). Wink

Лена

Сообщение автор Alek-Sa в 05.04.11 20:03

Саш, а какая разница кто в каком порядке расположен? Лично мне все равно, на первом я месте или на 10.. да хоть на 100! Кто у нас и в чем продвинут - мы все знаем! Ну, а кто не знает - можно поинтересоваться!

Вот именно! Кол-во сообщений - это не показатель активности. Мало ли когда они были написаны. У LT куча сообщений, хотя он с сентября сюда не заходил.
Alek-Sa

Сообщение автор Slav4ik в 05.04.11 20:06

Alek-Sa пишет:
На форуме самое полезное - это сами сообщения, но не их количество. Посмотрите на экран, видны последние три. Почему? Не потому что эти сообщения длинные, а потому что слева от них стоит аватара и под ней еще куча строк, которые и увеличивают высоту. В ходе переговоров с модератором убрались строки "фамилия" и "другие велосипеды", что уже положительно отразилось на количестве одновременно отображаемых сообщений.

Самым положительным, в таком случае, было-бы "удаление" аватарок. Допустим, есть нормальные, по высоте, аватарки..., а у некоторых пользователей - есть аватарки раза в 3-4 длиннее. Именно аватарки, а у многих и подписи (примеры все знают) увеличивают высоту сообщения, а не три-четыре несчастных строчки текста..

"Миф" - развенчан Very Happy

Alek-Sa пишет:Почему же стоит убрать и счетчик? Дело совсем не в том, что я стесняюсь своего кол-ва сообщений, а в том, что он никак не влияет на рейтинг человека. Вот например сейчас в тройку самых активных входят Слав4ик, VoVaN112 и ULITKA. Что это за показатель? Того, что они самые продвинутые в плане велосипеда и написали много полезного на форуме? Или то, что они заядлые флудерасты? Ни то и ни другое. Разберем обратную ситуацию. Например на форуме зарегистрировался новичек, успел написать только пару-тройку умных и полезных сообщений, но это же не значит, что он лох и не стоит прислушиваться к его мнению. Он просто новенький, еще не успел набрать мнимый "рейтинг".
Убедила?

Не убедила. Система рейтингов - "насильно" отключена более года назад... Что, надо включить? Shocked А нафига? affraid
Slav4ik

Сообщение автор Alek-Sa в 05.04.11 20:12

Самым положительным, в таком случае, было-бы "удаление" аватарок. Допустим, есть нормальные, по высоте, аватарки..., а у некоторых пользователей - есть аватарки раза в 3-4 длиннее. Именно аватарки, а у многих и подписи (примеры все знают) увеличивают высоту сообщения, а не три-четыре несчастных строчки текста..
Возможно ты прав. Высота аватарки регламентирована настройками форума. Давайте их поменяем и сделаем стандартные аватарки 100х100 px.
А вот по поводу ограничения подписей, это все разво, что бороться с кукушками.

Не убедила. Система рейтингов - "насильно" отключена более года назад... Что, надо включить? Shocked А нафига? affraid

Не конечно, не надо ее включать. Только зачем тогда оставлять счетчик сообщений, если он тоже указывает на "рейтинг"?
Alek-Sa

Сообщение автор Slav4ik в 05.04.11 20:28

Высота аватарки регламентирована настройками форума. Давайте их поменяем и сделаем стандартные аватарки 100х100 px.
Опять кого-то придётся обламывать Rolling Eyes Что-то я не согласен...

вот по поводу ограничения подписей, это все равно, что бороться с кукушками.
А подписи, как раз, можно разрешать и запрещать..., по "скрытому" рейтингу Twisted Evil Так будет гарантия что чел вменяем, и матов в подписи, даже на латыне, писать не будет.

Не конечно, не надо ее включать. Только зачем тогда оставлять счетчик сообщений, если он тоже указывает на "рейтинг"?

Счётчик указывает только на статистику. Система рейтингов - другое... там каждый может повысить рейтинг пользователю, который действительно что-то полезное сделал... И будь у него 100 или 1000 сообщений, разницы не будет, пока кто-то не "поблагодарит" его !!!!
Slav4ik

Сообщение автор Alek-Sa в 05.04.11 21:03

Опять кого-то придётся обламывать Rolling Eyes Что-то я не согласен...
Слава, всегда кто-то будет недоволен.
Alek-Sa

Сообщение автор ASLtd в 05.04.11 23:33

На форуме самое полезное - это сами сообщения, но не их количество. Посмотрите на экран, видны последние три. Почему? Не потому что эти сообщения длинные, а потому что слева от них стоит аватара и под ней еще куча строк, которые и увеличивают высоту.
Согласен со Славой. Уделение одной строчки с количеством сообщений не позволит тебе видеть 5 сообщений на экране, а все также 4 сообщения максимум.

В ходе переговоров с модератором убрались строки "фамилия" и "другие велосипеды", что уже положительно отразилось на количестве одновременно отображаемых сообщений.

Тем самым приблизив это количество к максимально возможному без серьезных потерь во внешнем виде форума.

Почему же стоит убрать и счетчик? Дело совсем не в том, что я стесняюсь своего кол-ва сообщений, а в том, что он никак не влияет на рейтинг человека. Вот например сейчас в тройку самых активных входят Слав4ик, VoVaN112 и ULITKA. Что это за показатель? Того, что они самые продвинутые в плане велосипеда и написали много полезного на форуме? Или то, что они заядлые флудерасты? Ни то и ни другое. Разберем обратную ситуацию. Например на форуме зарегистрировался новичек, успел написать только пару-тройку умных и полезных сообщений, но это же не значит, что он лох и не стоит прислушиваться к его мнению. Он просто новенький, еще не успел набрать мнимый "рейтинг".

Убедила?

Нет. Меня ты тоже не убедила. Счетчик сообщений никак с рейтингом пользователя среди форумчан не соотносится. Он просто показывает, насколько человек активен и участвует в жизни форума и это ФАКТ. То, что он может быть болтуном или высококлассным специалистом - это решается по содержанию сообщений. Случай с LТ, который ты привела, тоже просто объясним: он забанен, потому и не появляется.
Касаемо случая с новичком: а как тут зависит прислушивание к его мнению от количества сообщений? Если человек некомпетентен или неадекватен - это сразу видно, а если он умеет аргументировать свою точку зрения и правильно вести диалог, то честь ему и хвала. И количество его сообщений на форуме тут нипричем.
В идеале можно сделать как на ангаре, но тогда зачем нам форум с возможностими в оформлении, которыми мы не можем воспользоваться? Битва за количество информации на экране - это хорошее дело, но так уж ли нужно загонять в спартанские рамки?
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор Slav4ik в 06.04.11 10:00

Голосование заканчивается сегодня вечером... Успевайте высказываться.
Slav4ik

Сообщение автор Alek-Sa в 06.04.11 11:57

ASLtd, то ли я не так выразилась, то ли ты невнимательно читал, но мы пишем одно и то же.
Alek-Sa

Сообщение автор ULITKA в 06.04.11 12:18

Хоть и пофиг, поддержу "новичков"

ULITKA

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: