SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
VoVaN112
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
zelos
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
ASLtd
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
GURANA
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
Alek-Sa
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
Lancer
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
ULITKA
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 
fred
"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_lcap"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_voting_bar"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

+3
VanBull
ULITKA
Slav4ik
Участников: 7

Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор Slav4ik 13.04.11 0:15

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110141

Вечером 9-го апреля, я спокойно отмывал велосипед от грязи..., часика, так, полтора... Rolling Eyes
В перерыве, в районе 22:00, заглянул на форум..., а тут Дима (VA-DIM), в личке предлагает авантюру: штурмануть Шаманский перевал со стороны Подкаменной. Маршрут ~90км, немалая часть которого - по весенним грунтовкам Very Happy Естественно, это гОвны, гОвны, и ещё раз гОвны Twisted Evil
Ну я, как здравомыслящий человек, начал издалека: "Да у меня переднего переключателя, временно, на веле нет, да я велик только от говен отмыл, и физически, и, тем более, морально к этому не готов" Twisted Evil Правда, я пообещал подумать ночью... Ну и надумал affraid kuku

Утром народ, в электричке, едет до Подкаменной, чтобы прокатиться по асфальту до Смоленщины, а мы, преднамеренно, едем, чтобы свернуть в Мотах к Шаманке Rolling Eyes

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 47796512

Доехали, высадились. Поднялись в горку к федеральной трассе...

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 21020528

Потом был скоростной спуск к Мотам, обед, и... старт в сторону Шаманки.

Покатались по деревенским магазинам, закупили "живительной влаги", и в путь.
В самом начале подъёма в перевал, нас ждал сюрприз: во время "перекура", на горизонте показался, догоняющий нас, zelos affraid Виталик полдня ходил вокруг, да около..., переспрашивал: "Вы, точно решили штурмовать перевал?" А когда узнал, что мы уже стартанули из Мот, бросился вдогонку Laughing
Догнал... Сказал нечто, вроде: "Как это вы на такие глупости без меня отправились?", или что-то похожее по смыслу Smile

Вот и поехали штурмовать перевал втроём !!!!

Красота:

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 1004201100935

За несколько километров до поворота на Куйтун, встретились первые серьёзные гОвны pale
Это было "что-то с чем-то": внезапно на колёса начало наматывать смесь очень липкой глины и мелких камней...
На моём велосипеде стоят покрышки 2,5" и широкие обода (более 4см), соответственно, грязевой зазор минимален, а тут такое affraid Короче, эти мелкие камни начали разлетаться в разные стороны, ударяясь о маятник задней подвески и перья вилки...
Грязь с мелкими камнями, на моём велосипеде, была везде... На ногах амортизационной вилки, на амортизаторе..., передний тормозной диск был равномерно покрыт этой "антфрикционной смазкой", цепь - теперь была обильно смазана липкой грязью с "фаршем" из камушков... Благодаря этому, она начала проскакивать, из-за попавших между звеньями мелких кусков горной породы Shocked
Это был "Полный Пэ". И без того не лёгкий велосипед, стал весить вдвое больше Neutral Цепь проскакивала, и ехать дальше я не мог Evil or Very Mad

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 1004201101701

Тогда, остатки разума, в моей голове "запаниковали" и сказали, что ещё не поздно повернуть назад pale
Озвучил "идею" парням, дела у которых были немного лучше... По крайней мере, я не видел чтобы на их цепь эта "бяка" попала так же как на мою... Хотя, их велы, тоже прилично "закакало" Twisted Evil

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 1004201101645

"Идея" была отвергнута как "ересь", и я, "встав на путь истинный", дабы продолжать движение вперёд-вверх, принялся отмывать все механизмы велосипеда, чтобы он поехал, без проскакивания цепи, и чтобы несущие трубы вилки не смазывались грязью...

"Отмылся"(типа), протёр несущие трубы "шугой" из талого снега, и грязными-грязными перчатками (после попыток протереть ими цепь). Двинулись... Ещё несколько километров моя цепь избавлялась от инородных предметов, периодически проскакивая...

VA-DIM изобрёл метод, при котором наматывание грязи на покрышки минимально: просто надо постоянно держать их смоченными в лужах и ручьях..., то есть, надо было ехать по этим лужам, а не объезжать их O_O

После поворота на Куйтун, дорога стала печальней... К грязи добавился, впитавший в себя (как губка) талую воду, снег. Если честно, снегом его можно было назвать условно. Это была полуледяная каша, местами каша превращалась в рыхлую корку, при езде по которой колёса проваливались в пустоты, под ней, и ехать было совсем невозможно. Всё это: каша, грязь, ручьи, лужи, корка - чередовалось в самой неприятной последовательности и пропорциях No
Выше к вершине, каша/корка - преобладала... Ехать по ним было совсем невозможно. Не фэтбайки, однако, мы с собой взяли Rolling Eyes Да... Фэтбайк бы там прокатил Twisted Evil
Выходили из положения ехав по руслам ручьёв, бегущих по бывшим колеям от лесовозов..., ну и шагали пешком..., особенно, когда силы иссякли Embarassed

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110194jpg

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110215

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110246

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110256

Карабкались в перевал, мы, долгих четыре часа... Все настолько вымотались, что прозевали верхушку... Только прокатив около полукилометра по знакомому каменистому спуску (в этом направлении), поняли, что идём на спуск.
Немного "растормозились" батончиками фирмы "Марс", выпили последнюю жидкость..., и в путь.

Спуск, снова, представлял из себя русла ручьёв, грязь, и снежную корку/кашу, по которой хреново было, даже, спускаться... Самым лёгким способом спускаться, было "дефилирование" по руслам двух параллельных ручёв... Иногда берега ручя были настолько узки, что можно было легко порвать покрышку об острые края русла, изо льда... Пару раз, от полёта через руль, в полуметровую лужу, спасла 140 мм вилка. Просто, местами, при езде по руслу ручья, встречались ямы, скрытые мутной водой.

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. 100420110267

К сожаленю, все фото и видео удалось сделать только на самых "детских" участках спуска, уже после развилки у подножия перевала.
Естественно, у всех, давно, были промочены обе ноги..., и не знаю как у парней, но я был по пояс мокрый: от задницы до кончиков пальцев на ногах...



Далее нас ждала не мене "весёлая дорога" по камням, вдоль полей... И по ней можно было нормально передвигаться только по руслу ручья или по лужам..., "суша" была малопригодна для проезда на велосипеде...

Наконец-то к 20:00 мы вышли на асфальт... Это был Савватеевский тракт. Эти "убивающие" измотанный организм подъёмы, подъёмы, подъёмы... Признаюсь, в большинство из них я шагал пешком, т.к. силы меня покинули, а жажда, ещё со спуска (когда кончились все запасы жидкости) усугубляла ситуацию...

Кое-как, с поломкой и ремонтом цепи у Виталика, добрались до города.

Первый идиот, за рулём, за весь день, встретился напротив Водохранки... Типу, похоже купившему права в комплекте с авто, сильно не понравилось, что мы, двигаясь по главной дороге (со светотехникой и друг за другом), продолжили своё движение дальше, а не остановились, чтобы пропустить его, выезжающего с Водохранки на федеральную трассу kuku В ответ на "пи-пикание" ему был выдан "устный билет" в "эротическое путешествие"..., куда он, наверное, и отправился, уйдя в точку...

На въезде в город, на заправке, была за полминуты осушена, купленная там, бутылка зелёного чая...
На этом положительном моменте и разъехались по домам.

Интерес (взятие шаманского перевала 10-го апреля) был удовлетворён !!!!

_____________________________________________________________________________________________

Фото/видео: Alek-Sa, zelos

Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор ULITKA 13.04.11 0:59

Отморозки, точно Twisted Evil Ну, с Зелом и до этого было понятно всё, а вроде с виду благоразумные мальчики.. надо же Laughing

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор ULITKA 13.04.11 1:26

На Ангаре написали, чё штаны чистые? Непорядок - нужны фоты с грязными штанами Smile

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор VanBull 13.04.11 16:01

Не сразу понял, что вверху на главной теперь стоит не фото грязного фэтбайка, а фото грязного подвеса. Smile
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор VeR-T 13.04.11 19:05

Молодцы! Даст ист фантастиш рашн покатушка Smile
VeR-T
VeR-T

Сообщения : 406
Откуда : Город, рожденный победой!

http://www.iiiiiiii.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор ASLtd 13.04.11 20:01

Снимаю шляпу! Мой Get Dirty просто детская прогулка, по сравнению с вашим штурмом.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор zelos 13.04.11 20:04

Неплохо покатались). Даже поездка на электричке несла в себе новые, до этого не изведанные стороны). А уж сам перевал- просто ппц
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

"Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля. Empty Re: "Полный Пэ", или Шаманский перевал 10-го апреля.

Сообщение автор Лена 13.04.11 20:52

Зачет! Wink

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения