SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
VoVaN112
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
zelos
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
ASLtd
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
GURANA
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
Alek-Sa
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
Lancer
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
ULITKA
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 
fred
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_lcapНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_voting_barНемного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Участников: 5

Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор Slav4ik 06.02.12 22:48

Долгожданная поездка на Байкал состоялась 4.02.2012 Twisted Evil

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 1110

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 2210

Этой зимой Байкал встал достаточно поздно, да так, что все снегопады прошедшие до конца января - упали в воду, а не на лёд !!!! Я подозревал об этом ещё до поездки и хотел испытать фэтбайк на льду Байкала в условиях "малоснежки". Даже колёса не стал подкачивать после покатушки по серьёзным сугробам по Усольскому району (не наш берег Китоя)..., а зря... Neutral До вокзала (8-10 км), на сдутых колёсах, кое как доехал, за десять минут до электрички... Наката по утоптанным тропинкам - никакого.

Зато, на льду Байкала это давление в колёсах позволило уверенно держать 15-20 км/ч. по прямой, без резких движений по азимуту.

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 4410

Быстрее ехать по почти голому льду, покрытому редкими "хлопьями", было боязно, т.к. задняя покрышка Эндоморф, стремилась потерять более менее удовлетворительное сцепление с поверхностью льда..., а падать, в этом году, было не охота Very Happy Если вспомнить мою прошлогоднюю поездку по льду Байкала на фэтбайке, то, тогда я не сильно "запаривался" с подборкой низкого давления под голый лёд, т.к. его было мало, и "падал больно"..., отбивая колени Rolling Eyes По направлению к Култуку "хлопьев" стало хватать, чтобы не бояться поскользнуться при резких манёврах.

Также, в этом году повстречался колобовник... Много колобовника. Ехать по нему можно, но я побаивался за камеры, на предмет пробоя...

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 3310

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 5510


В этом году, Байкал кажется более "живым", чем в прошлые зимы. Лёд трещит чаще и громче обычного... Видели полузатонувшую легковушку, один из наших провалился в свежезамёрзшую трещину по пояс (слава богу, всё обошлось)... Спустя некоторое время, на наших глазах, эта трещина, с треском, уменьшилась примерно в два раза Shocked

Полупровалившийся Москвич, и Димыч, после "водной процедуры", с поднятыми руками (в дали).
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 8810

Место провала Димыча affraid
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 9910

Один раз "гром среди ясного неба" немного затормозил моё мышление в ожидании чего-то страшного... affraid Последствия этого грохота (приличную трещину и торосы) мы заметили примерно пять минут спустя.
Последствия грома.
Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). 7710

Резюмируя:
Ехать по практически голому льду на фэтбайке (без шипов), и не падать - вполне реально. Всё дело в давлении, как и говорил Максим Белоголов. При правильном давлении - пятно контакта достаточное.
Конечно, с ISP мы не конкуренты, но, подозреваю что на подъезде к Слюдянке, нашим шипованым друзьям было немного тяжелей чем нам с Федей, т.к. там присутствовал "парусантиметровый" слой снега Rolling Eyes

В целом, поездка, как всегда, порадовала. Хочу ещё Twisted Evil

P.S. Ждём видео от Фёдора, и красивого отчёта от Руслана.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор ASLtd 07.02.12 12:27

Хочу добавить пару слов: только благодаря снежным наростам (рафаэлкам) на 3-ей фотографии по льду можно было спокойно ехать, не боясь пробуксовки и подскальзывания. На чистом же льду ехать было бы на порядок труднее, не смотря на низкое давление, что я испытал еще в прошлом году.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор Slav4ik 07.02.12 15:56

ASLtd пишет:Хочу добавить пару слов: только благодаря снежным наростам (рафаэлкам) на 3-ей фотографии по льду можно было спокойно ехать, не боясь пробуксовки и подскальзывания. На чистом же льду ехать было бы на порядок труднее, не смотря на низкое давление, что я испытал еще в прошлом году.
Так-то нам встречались и участки где этих "рафаэлок" почти не было.... Фото - для красоты (нашёл где сделать) Twisted Evil Что касается прошлого года, так ты же сам говорил, что колёса у тебя были перекачаны... Shocked Потому-то и падал Rolling Eyes

Мне и в этот раз показалось, что давление в твоих колёсах было больше чем в моих... Сужу чисто визуально, по деформации покрышки (сравнивая со своей). Ну и у меня сзади стояла более "липкая" (из-за отсутствия ярко выраженного "зубастого" рисунка) Эндоморф.

P.S. Короче, сравнивать наши фэтбайки с разными покрышками, разной шириной ободьев и разным давлением в колёсах, постфактум, не совсем корректно. Тут каждый о своих ощущениях - сам !!!!

Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор Fatoperator 08.02.12 12:21

А классно вы успели катануть! Смотрю за окно и представляю, сколько снега наметёт на Байкале, как в десятом году, когда нормально народ смог проехать по льду на велах только в конце марта.

Не покидает идея намазать Эндо лыжной мазью держания и попробовать этот союз на голом льду. 26 яблоки я уже пробовал мазать и заезжал в очень скользкие горки.
Fatoperator
Fatoperator

Сообщения : 105
Откуда : 29 мкрон

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор HardDen 12.02.12 22:09

А если по Такому Льду ?

HardDen

Сообщения : 3
Откуда : Кириши, Лен. Обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор Slav4ik 12.02.12 23:03

HardDen пишет: А если по Такому Льду ?
А зеркала на Байкале пока не нашли... Вчера всё было заметено. Напомню, он в этом году встал поздно, и ветрами лёд ещё отшлифоваться не успел... Будем ждать марта для "зеркального" теста.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). Empty Re: Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии).

Сообщение автор dma 19.01.13 7:20

Немного о поведении фэтбайка на льду Байкала (фото+ комментарии). JIj66QJl2hI
Не Байкал но прикольно :ку
dma
dma

Сообщения : 314
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения