Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik

VoVaN112

zelos

ASLtd

GURANA

Alek-Sa

Dr_D_i_Z_e_L

Lancer

ULITKA

fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 476
Последний зарегистрированный пользователь: Ekaterina25

Наши пользователи оставили сообщений: 57653 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

On-One Fatty

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

On-One Fatty

Сообщение автор Shliapnik в 05.12.12 9:16

Хотелось бы услышать мнение наших фэтбайкеров, о вот таком вот аппарате http://on-one.co.uk/i/q/CBOOFATX5/on_one_fatty.

Shliapnik

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: On-One Fatty

Сообщение автор VoVaN112 в 05.12.12 9:38

Хороший аппарат. Бери, Шляпник. И мне один возьми Smile
VoVaN112
Велоракета

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Сообщение автор ASLtd в 05.12.12 11:43

Меня смущают колеса... В спецификациях заявлены ДХ камеры 2.3-2.7 и резина 4.0 от On-One. На фото обода очень похожи на 80 мм, хотя по началу мне казалось, что это аналоги LargeMarge. 100 мм обода туда, думаю, уже не впихнешь. Резина Nevegal-подобная даст минус к накату. Боковой снос должен быть больше ларриков, но грести они будут лучше. Со втулками тоже не понятно, или это сурли 135 мм или это ОнВановские аналоги. Вобщем, пока никто такой не брал и не щупал, но выглядит заманчивым. Smile
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор Slav4ik в 05.12.12 14:53

ASLtd пишет:Меня смущают колеса... В спецификациях заявлены ДХ камеры 2.3-2.7 и резина 4.0 от On-One. На фото обода очень похожи на 80 мм, хотя по началу мне казалось, что это аналоги LargeMarge. 100 мм обода туда, думаю, уже не впихнешь. Резина Nevegal-подобная даст минус к накату. Боковой снос должен быть больше ларриков, но грести они будут лучше. Со втулками тоже не понятно, или это сурли 135 мм или это ОнВановские аналоги. Вобщем, пока никто такой не брал и не щупал, но выглядит заманчивым. Smile
Ни когда не стоит в чём-то быть уверенным, судя, лишь, по фото !!!!
На каком основании сделан вывод, что сотки туда не встанут, мне непонятно. А они там, вообще, нужны?
Так же не могу понять что за страшная штука такая: "боковой снос". Достаточно катаю на почти лысом (полуслике) Эндо, и в бок заметно скользил только по илистому, наклонному, дну лужи, летом.
Может хватит предубеждений, стереотипов, и теорий?!

Из описания (на иностранном языке) :
Рама: безоффсетная.
Передняя втулка: 135мм.
Задняя втулка: 170мм.
Обода: 70мм.

И, кстати, Лёха, вот ответ на твой вопрос (заданный по телефону):

Вывод: передний переключатель - встаёт.
Подобная система "дабл", сейчас есть на Чейне, за $41. Успевай думать !!!!

Slav4ik

Сообщение автор ASLtd в 05.12.12 17:23

Slav4ik пишет: Достаточно катаю на почти лысом (полуслике) Эндо, и в бок заметно скользил только по илистому, наклонному, дну лужи, летом.
К сожалению для меня - это не теория, а практика. Летом - да, он менее заметен, зимой же мне с ним приходится встречаться довольно часто, катаясь по неровным поверхностям.
Slav4ik пишет:Из описания (на иностранном языке) :
Рама: безоффсетная.
Передняя втулка: 135мм.
Задняя втулка: 170мм.
Обода: 70мм.
А вот этого не увидел, каюсь Embarassed

ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор Slav4ik в 05.12.12 20:34

ASLtd пишет:
Slav4ik пишет: Достаточно катаю на почти лысом (полуслике) Эндо, и в бок заметно скользил только по илистому, наклонному, дну лужи, летом.
К сожалению для меня - это не теория, а практика. Летом - да, он менее заметен, зимой же мне с ним приходится встречаться довольно часто, катаясь по неровным поверхностям.
Вот так вот взял, и всю зиму едешь по склону плотины на водохранке..., вдоль плотины? Very Happy

На самом деле, у нас с тобой, об этом, уже не первый разговор... Ты, до сих пор, зимой, катаешь на 20 pci ? Rolling Eyes Может всё-таки давление - не то?! Wink
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 05.12.12 20:44

Shliapnik, Лёха, ты зачем меня ввёл в заблуждение по нофелету? Shocked

На стоковую систему легко встанут 1-я и 3-я звезда !!!!

На фотках хорошо видно, что шатун с пауком, там, нихрена не заточен под одну единственную звезду... :

Нефиг тебе туда другую систему ставить... Только звезду Twisted Evil

Кстати, на "b-c.de" звезду на 22 зуба можно приобресть за 8, с копейками, ойре... А та, что на 42 - нафиг не нужна !!!!
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 06.12.12 12:41

Надоело тупить, положил этот аппарат в корзину, указал страну, в которою нужно доставить (РФ), и получилась сумма в 45105р. !!!!
Slav4ik

Сообщение автор VoVaN112 в 06.12.12 12:50

Хороший аппарат, и цена хорошая. Был бы лишний полтинник - не задумываясь бы купил Smile
VoVaN112
Велоракета

Сообщение автор zmey70 в 06.12.12 12:52

Слава, извини, что вмешиваюсь не в свое дело. Просто с вопросом о использовании на Фатти дабла я несколько подробно разбирался и хочу заметить три вещи.
1) На всех видео, которые приводятся в виде неоспоримых аргументов совместимости всякого оборудования и непревзойденных ходовых качеств британской новинки, изображен не Фатти, а его прототип. Я внимательно начал следить за развитием этой темы еще за год до появления Фатти, и точно знаю, что даже косметически рама того самого прототипа, с которым бородатый дизайнер спал в обнимку в лесу, и который фигурирует в большинстве других клипов, отличается от рамы Фатти. На том видео, которое приводишь ты на раме даже нет логотипов Он-Оне.
2) Если предположить, что конфигурация правой стороны перьев Фатти похожа на правую сторону перьев Пагсли, что вполне правомерно с учетом виртуального ОЛД Пагсли в 170 мм, то могу смело заявить, что при такой длине перьев, как у Фатти, обычный переклюк будет задевать за край покрышки при ширине покрышки 3.8" на ободах >80 мм. Даже на стоковых ободах Фатти в 70 мм зазор будет критически малым. На Пагсли эта проблема решается отодвиганием колеса в слотовых дропаутах, но у Фатти дропауты вертикальные - там колесо не отодвинешь.
3) Все односкоростные ДХ системы делаются "по штамповке". Наличие бонок на них не гарантирует возможность установки маленькой звезды - в них может не быть резьбы, они вообще могут быть сплошными - как пеньки. У меня есть такая ИСИС система с пеньками - с виду кажется, что она под две звезды, но бонки там на самом деле рудиментарные.

Поверьте, я не наезжаю на Фатти. Я сам присматриваюсь к этому велосипеду - очень уж мне нравится он, как штучка для летнего трейла, да и для зимнего тоже. У него есть очень много преимуществ, которых мне ка воздуха не хватает в моем Пагсли. Тем не менее, на все моменты, о которых я написал, стоит обратить внимание. Что-то решается внесением изменений в конструкцию узлов и подбором компонентов, а что-то можно просто уточнить у производителей - например прямо спросить их про бонки под маленькую звезду на системе.
zmey70

http://macsimka.livejournal.com/

Сообщение автор Slav4ik в 06.12.12 13:07

zmey70 пишет:Слава, извини, что вмешиваюсь не в свое дело. Просто с вопросом о использовании на Фатти дабла я несколько подробно разбирался и хочу заметить три вещи.
1) На всех видео, которые приводятся в виде неоспоримых аргументов совместимости всякого оборудования и непревзойденных ходовых качеств британской новинки, изображен не Фатти, а его прототип. Я внимательно начал следить за развитием этой темы еще за год до появления Фатти, и точно знаю, что даже косметически рама того самого прототипа, с которым бородатый дизайнер спал в обнимку в лесу, и который фигурирует в большинстве других клипов, отличается от рамы Фатти. На том видео, которое приводишь ты на раме даже нет логотипов Он-Оне.
2) Если предположить, что конфигурация правой стороны перьев Фатти похожа на правую сторону перьев Пагсли, что вполне правомерно с учетом виртуального ОЛД Пагсли в 170 мм, то могу смело заявить, что при такой длине перьев, как у Фатти, обычный переклюк будет задевать за край покрышки при ширине покрышки 3.8" на ободах >80 мм. Даже на стоковых ободах Фатти в 70 мм зазор будет критически малым. На Пагсли эта проблема решается отодвиганием колеса в слотовых дропаутах, но у Фатти дропауты вертикальные - там колесо не отодвинешь.
3) Все односкоростные ДХ системы делаются "по штамповке". Наличие бонок на них не гарантирует возможность установки маленькой звезды - в них может не быть резьбы, они вообще могут быть сплошными - как пеньки. У меня есть такая ИСИС система с пеньками - с виду кажется, что она под две звезды, но бонки там на самом деле рудиментарные.

Поверьте, я не наезжаю на Фатти. Я сам присматриваюсь к этому велосипеду - очень уж мне нравится он, как штучка для летнего трейла, да и для зимнего тоже. У него есть очень много преимуществ, которых мне ка воздуха не хватает в моем Пагсли. Тем не менее, на все моменты, о которых я написал, стоит обратить внимание. Что-то решается внесением изменений в конструкцию узлов и подбором компонентов, а что-то можно просто уточнить у производителей - например прямо спросить их про бонки под маленькую звезду на системе.
Вот и отлично. Сомневающемуся потенциальному покупателю нужны все мнения Twisted Evil
Да и фиг с ней, с этой системой. Не понравится - заменит..., хоть на MWOD Very Happy Тогда точно передний перекл можно будет приспособить, но тут возникает вопрос: а чем тогда Хаммершмидт или FSA Patterson Metropolis не вариант http://www.singletrack.ru/t425-topic#47147 ?! affraid

P.S. Забыл уточнить, что при попытке приспособить переднюю планетарную трансмиссию на фэтбайк, придётся самостоятельно удлинять вал каретки..., т.к. производители пока не догадались, что каретки на 100мм - тоже могут пригодиться потенциальным покупателям их трансмиссий.
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 06.12.12 13:39

zmey70, кстати, Макс, я, чисто, логически не соображу: вот у 9:0:7 http://fatbikes.com/bike-frames.html - тоже каретка на 100мм, втулка - тоже 170мм, всё работает... Неужели, незначительная, разница в длине перьев (22мм), играет такую большую роль, что у тебя возникли сомнения?

Ведь в 9:0:7, кто-то и BFL 4,5" втыкает (с ограничениями, правда, по трансмиссии... Как и у Пагсли, на сотых ободах, при 3,8" - минус одна звезда кассеты). Rolling Eyes

P.S. Мне просто лень графически изобразить... Так бы все вопросы отпали affraid

Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 06.12.12 14:28

Slav4ik, На практике все дело решают даже не 22 мм, а 10-15 мм. Именно на такое расстояние необходимо отодвинуть колесо у Пагсли, чтобы появилась возможность свободно пользоваться передним переключателем на двухкомпонентной системе+рокринг с покрышкой Ларри на ободе >80 мм. В противном случае, когда рамка переключателя встает в положение, надежно сбрасывающее цепь на первую звезду, эта рамка начинает чиркать по краю покрышки. Это не всегда очевидно, потому что форма рамки переключателя бывает разной, сам переключатель можно настроить по разному - например, развернуть его относительно линии цепи. Но если понадобится поставить более широкую покрышку на более широком ободе, то проблема может стать остро. Конечно, надо учесть, что алюминиевая рама Фатти более жесткая, чем стальная Пагсли, и она не будет так сильно деформироваться, но сама близость рамки переднего переключателя к краю покрышки таит в себе много неприятностей. Для того, чтобы совместить возможность езды с короткими перьями мне пришлось даже одно время городить вот такой колхоз, как на этой фотке:

В то же время, на Фатбайке у моей Саши и у Саши Улитина такой проблемы (по крайней мере, в таком масштабе) нет. Я не знаю почему X.3. Может и на Фатти ее тоже не будет. А то, что на 907 все работает так здорово - это не всегда очевидно. У Сузрика вон даже просто нормальная трансмиссия не стала работать на его экземпляре с Фат Шебой. Я специально не разделяю оффсет и безоффсет, потому что обсуждаемые здесь проблемы абсолютно инвариантны по отношению к виртуальности ОЛД.
zmey70

Сообщение автор Slav4ik в 06.12.12 15:19

Да короче, пока Шляпник не купит себе это Он-Уан, мы так и не узнаем правду Twisted Evil

P.S. Надо как-нибудь на своём подвигать колесо взад - вперёд, и замерить изменение расстояния от покрышки до цепи/рамки перекла Rolling Eyes
Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 06.12.12 15:29

Очень было бы интересно! Пока что в нашей стране никто еще не отважился на покупку этого велика - Шляпник имеет шансы стать первопроходцем Wink

З.Ы. Я вот тоже чувствую - еще одна тренировка при -30°С и я тоже начну двигать ласты колеса... туда сюда
zmey70

Сообщение автор Slav4ik в 06.12.12 15:38

zmey70 пишет:З.Ы. Я вот тоже чувствую - еще одна тренировка при -30°С и я тоже начну двигать ласты колеса... туда сюда
Маньяк... Мне одного раза хватило прокатиться в -31о, чтобы понять, что никакого удовольствия мне езда в такие температуры не доставляет... Правда, тогда был и велосипед другой, и "экипировка"... Rolling Eyes
Slav4ik

Сообщение автор Shliapnik в 07.12.12 14:40

Вот, а общий вывод из всего выше сказанного пока ни кто не купит и не пощупает сложно чтото конкретное сказать. Чтож остается решить проблему с деньгами и заказывать Wink.
Shliapnik

Сообщение автор Slav4ik в 07.12.12 19:35

Shliapnik пишет:Вот, а общий вывод из всего выше сказанного пока ни кто не купит и не пощупает сложно чтото конкретное сказать. Чтож остается решить проблему с деньгами и заказывать Wink.
Готовь исходные данные по:
1) "Линии цепи" системы (по её маленькой звезде);
2) "Линии цепи" каждой из четырёх больших звёзд десятискоростной кассеты;
Готовь: карандаш, линейку 50см, ластик, угольник (чертёжный, а не столярный), лист формата А2;
Приду, и графическим способом решим все интересующие нас вопросы !!!!
Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 07.12.12 22:38

Slav4ik пишет:
Shliapnik пишет:Вот, а общий вывод из всего выше сказанного пока ни кто не купит и не пощупает сложно чтото конкретное сказать. Чтож остается решить проблему с деньгами и заказывать Wink.
Готовь исходные данные по:
1) "Линии цепи" системы (по её маленькой звезде);
2) "Линии цепи" каждой из четырёх больших звёзд десятискоростной кассеты;
Готовь: карандаш, линейку 50см, ластик, угольник (чертёжный, а не столярный), лист формата А2;
Приду, и графическим способом решим все интересующие нас вопросы !!!!

А еще лучше - не думай, а покупай его побыстрее, пока зима не кончилась. А все проблем можно уже потом решить вполне не графическим способом. Да и какие проблемы могут по настоящему быть у такого фатбайка как Фатти!? Широкие покрышки, широкие обода, разумный вес, крепкая рама и передаточное отношение как минимум "один к одному". На этом уже можно получить 99 из ста удовольствий, доступных владельцу любого фатбайка Very Happy (Одно из ста всегда можно списать на скилл Wink )
zmey70

Сообщение автор Shliapnik в 08.12.12 1:49

Все упирается в денежный вопрос =-(. Как дадут кредит Поудобней так сразу.
Shliapnik

Сообщение автор Slav4ik в 08.12.12 12:32

Shliapnik пишет:Как дадут кредит Поудобней так сразу.
Да бери любой..., всё равно отдавать не придётся Wink
Slav4ik

Сообщение автор VoVaN112 в 09.12.12 18:46

Slav4ik пишет:
Славчик, так он тогда и велосипед увидеть не успеет Smile
VoVaN112
Велоракета

Сообщение автор Slav4ik в 09.12.12 18:53

VoVaN112 пишет:
Slav4ik пишет:
Славчик, так он тогда и велосипед увидеть не успеет Smile
Зато успеет порадоваться, и проставиться Very Happy
Slav4ik

Сообщение автор Shliapnik в 09.12.12 23:59

Все бы тебе, проставиться.
Shliapnik

Сообщение автор Slav4ik в 10.12.12 13:19

Shliapnik пишет:Все бы тебе, проставиться.
Не, ну принято же.... А за такой, единственный в России, фэтбайк - можно и заранее (а то, вдруг Воффка окажется прав affraid ) Very Happy
Slav4ik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: