SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
VoVaN112
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
zelos
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
ASLtd
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
GURANA
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
Alek-Sa
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
Lancer
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
ULITKA
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 
fred
On-One Fatty - Страница 2 I_vote_lcapOn-One Fatty - Страница 2 I_voting_barOn-One Fatty - Страница 2 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

On-One Fatty

+4
Slav4ik
ASLtd
VoVaN112
Shliapnik
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 13.12.12 22:27

Кому может интересн свежачек про Фатти?
Довольно известный в узких кругах фанат фатбайка приобрел себе его и собрался поэтапно выкладывать на МТБР подробную инфу о его начинке - On-One Fatty dissection.
В первой серии пока ничего особенного. Подозревает, что при сборке колес не совсем точно подобрана длина спиц. Вес заднего колеса без кассеты и диска получился что-то уж больно тяжелый - 1809 грамм (помнится я пару недель назад собрал колесики в 1350 грамм из Дерилов и недорогих китайских втулок Wink ). Покрышки для Фатти делали Vee. Покрышечки получились средненькие по весу - 1481 грамм (для такого протектора очень даже ничего, по моему).
Стикеры, намекающие на то, что эти покрышки имеют отношение к Он-Оне, которые, судя по фотке, не переживут первую покатушку, почему-то вызвали бурные эмоции у одного из участников обсуждения Smile
Очень порадовали ДХ камеры - теперь уж никто на Веломании не посмеет сказать, что ДХ камеры были воткнуты в Фатти с целью ввести в заблуждение потенциального покупателя и облегчить вес. Честно сказать, не знал, что Сурлевские камеры для фатбайка не самые тяжелые в природе - есть, оказывается ДХ камеры 26х2.5-2.7", которые весят 600 грамм:scare3: В ближайшее время обещана очередная порция подробностей о комплектации этого фатбайкаOn-One Fatty - Страница 2 3630314092
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Shliapnik 14.12.12 13:31

Конечно интерестно, буду следить =), спасибо.
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 14.12.12 21:51

Shliapnik пишет:Конечно интерестно, буду следить =), спасибо.

На самом деле, очень удачно, что максимум информации о предполагаемой покупке можно получить из одного источника.

Вот, кстати, вам и ответ на вопрос о возможности установки на стоковую систему Фатти маленькой звезды (помните, что я там говорил про пеньки?) Wink

On-One Fatty - Страница 2 8269551079_48915951df

А тема, тем не менее развивается. Очень странными показались терки между Брентом и топикстартером с наездами и обидами Evil or Very Mad
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Shliapnik 14.12.12 22:48

Я если честно с трудом понимаю их англицкий. Для себя я сделал вывод что вел тяжеловат , придеться менять как минимум обода и резину. Опять таки не указана ширина перьев войдут обода сотки или нет. Короче вопросы остаются. В меру своих способностей постораюсь следить за темой.
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 15.12.12 11:12

Shliapnik пишет:Я если честно с трудом понимаю их англицкий. Для себя я сделал вывод что вел тяжеловат , придеться менять как минимум обода и резину. Опять таки не указана ширина перьев войдут обода сотки или нет. Короче вопросы остаются. В меру своих способностей постораюсь следить за темой.

Обода менять не понадобится. Там весь вопрос веса упирается в дриллинг. Максимум что надо сделать - разобрать колеса и продрилить одностенные стоковые обода. Тратиться на покупку других дриленых ободов смысла нет. Втулки там нетяжелые. Переднее колесо весит 1500 грамм. У Сани Улитина такое же колесо весит 1350 грамм, но оно собрано на втулке с алюминиевым барабаном весом всего в 295 грамм (она стоит не дешево и требует дорогущей кассеты на пауке - а оно это сильно на фатбайке надо?), а на Фатти втулка наверняка весит не меньше 400 грамм. Так что, если внимательно посмотреть, то не такие уж и тяжелые компоненты там используются.

Задал вопрос по поводу ширины перьев - http://forums.mtbr.com/9972165-post19.html . Посмотрим что ответят Wink


Последний раз редактировалось: zmey70 (15.12.12 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 11:16

zmey70 пишет:Вот, кстати, вам и ответ на вопрос о возможности установки на стоковую систему Фатти маленькой звезды (помните, что я там говорил про пеньки?) Wink
On-One Fatty - Страница 2 8269551079_48915951df
Ну что ж..., грамотная разметка, метчик, и школьные знания (и практика), от посещения занятий по труду, позволят довести эту систему до ума !!!!

Shliapnik пишет: Для себя я сделал вывод что вел тяжеловат , придеться менять как минимум обода и резину. Опять таки не указана ширина перьев войдут обода сотки или нет.
Откуда выводы, что обода и покрыхи надо будет менять? Нахрена тебе туда сотки? Они не дёшевы (примерно 25% стоимости этого Фэтти, с 32-мя дырами), поверь, если не знаешь.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 11:21

zmey70 пишет:
Shliapnik пишет:Я если честно с трудом понимаю их англицкий. Для себя я сделал вывод что вел тяжеловат , придеться менять как минимум обода и резину. Опять таки не указана ширина перьев войдут обода сотки или нет. Короче вопросы остаются. В меру своих способностей постораюсь следить за темой.

Обода менять не понадобится. Там весь вопрос веса упирается в дриллинг. Максимум что надо сделать - разобрать колеса и продрилить одностенные стоковые обода. Тратиться на покупку других дриленых ободов смысла нет. Втулки там нетяжелые. Переднее колесо весит 1500 грамм. У Сани Улитина такое же колесо весит 1350 грамм, но оно собрано на втулке с алюминиевым барабаном весом всего в 295 грамм (она стоит не дешево и требует дорогущей кассеты на пауке - а оно это сильно на фатбайке надо?), а на Фатти втулка наверняка весит не меньше 400 грамм. Так что, если внимательно посмотреть, то не такие уж и тяжелые компоненты там используются.
Задал вопрос по поводу ширины перьев - http://forums.mtbr.com/9972165-post19.html . Посмотрим что ответят Wink
Макс, а у пендосов, штангенциркуль тоже в миллиметрах? Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 15.12.12 11:24

Slav4ik пишет:Ну что ж..., грамотная разметка, метчик, и школьные знания (и практика), от посещения занятий по труду, позволят довести эту систему до ума !!!!

Горячо соглашусь! Даже аккуратная разметка - это не обязательное условие. На многоскоростной трансмиссии можно хоть овальную звезду ставить - на работе это никак не отразится. Важно только не допустить ошибки в расположении отверстий друг относительно друга, чтобы звезда нормально оделась, а это сделать гораздо проще, чем отцентровать отверстия относительно оси вращения звезды.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 15.12.12 11:27

Slav4ik пишет:Макс, а у пендосов, штангенциркуль тоже в миллиметрах? Very Happy

Я вроде не пендос, а уж кто-нибудь из нас глядишь да осилит перевод сантиметров в гектапаскали дюймы или наоборот O_O
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 11:29

zmey70 пишет:
Slav4ik пишет:Ну что ж..., грамотная разметка, метчик, и школьные знания (и практика), от посещения занятий по труду, позволят довести эту систему до ума !!!!

Горячо соглашусь! Даже аккуратная разметка - это не обязательное условие. На многоскоростной трансмиссии можно хоть овальную звезду ставить - на работе это никак не отразится. Важно только не допустить ошибки в расположении отверстий друг относительно друга, чтобы звезда нормально оделась, а это сделать гораздо проще, чем отцентровать отверстия относительно оси вращения звезды.
Да там всё не так сложно, как может показаться... Twisted Evil

zmey70 пишет:
Slav4ik пишет:Макс, а у пендосов, штангенциркуль тоже в миллиметрах? Very Happy

Я вроде не пендос, а уж кто-нибудь из нас глядишь да осилит перевод сантиметров в гектапаскали дюймы или наоборот O_O
Это - да Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 12:01

Макс, я прогнал...
Вот здесь видно, что миллиметры у них присутствуют:

On-One Fatty - Страница 2 8270626458_660e17e889_c

И..., да, похоже спицы длинноваты. Как это повлияет на эксплуатацию, судить не берусь.
Но не факт, что в этом огромная вина On-One. Просто производят спицы определённых, "стандартных" длин... И те значения, которые выдал калькулятор для подборки спиц, не всегда совпадают с этими "стандартами"... Вот и приходится выбирать близкие, по размеру, "стандартные". И всё было бы - ни чё, если бы обод был двойным...
Но в большинстве случае, как показала мировая практика, производители предпочитают делать одинарные обода (вроде как, для экономии веса, в первую очередь), ориентированные на фэтбайки.
Единственная, известная мне контора, выпускающая полную гамму двойных широких ободов (от 65 до 100 мм), это немецкая DHL, но они ориентированы на круизёры, и вес их мало волнует..., и дыр там 36.
Ещё можно упомянуть US Choppers и Surly, но у них - по одному двойному ободу в производственной линейке.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 12:28

Кстати, по ссылке http://on-one.co.uk/i/q/CBOOFATX5/on_one_fatty , из первого поста, есть дополнения:

http://vimeo.com/55024278#

И опять я наблюдаю там передний переключатель !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 15.12.12 12:36

zmey70 пишет:Задал вопрос по поводу ширины перьев - http://forums.mtbr.com/9972165-post19.html . Посмотрим что ответят Wink

Ответили:

On-One Fatty - Страница 2 _50010

Нормально там всё..., как и предполагалось !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Shliapnik 15.12.12 17:16

Попытаюсь более точно сформулировать свои сомнения. При покупке хочется использовать фэтти как основной велосипед. А по сложившемуся у меня мнению он больше заточен под спуски. В итоге меня начинают терзать смутные сомнения , а не подкрпить ли чуток и взять паджесли или маклак.
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 16.12.12 12:16

Shliapnik пишет:Попытаюсь более точно сформулировать свои сомнения. При покупке хочется использовать фэтти как основной велосипед. А по сложившемуся у меня мнению он больше заточен под спуски. В итоге меня начинают терзать смутные сомнения , а не подкрпить ли чуток и взять паджесли или маклак.
Какие-то мутные у тебя сомнения...
С чего ты решил что он для спусков? Даже если бы это, вдруг, было так, то какая тебе разница, если у нас, в округе Ангарска - в основном плоскотина?

Не, ну если решил подкопить на Пагсли - действуй. Только целиком его не пришлют. К лету - соберёшь, при наличии всех компонентов в забугорных интернет-магазинах Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 16.12.12 12:46

Slav4ik пишет:Нормально там всё..., как и предполагалось !!!!

Все нормально оказлось не только в теории, но и в реальности:

Seeing as folk were wondering about clearances, I fitted a Big Fat Larry to a 100mm rim to check how much spare room the Fatty has. Measurement taken under the chainstay - 5mm clearance.

БФЛ на "сотках" влезает с запасом в 5 мм в районе нижних перьев!


On-One Fatty - Страница 2 8274055159_e59fd38092
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 16.12.12 12:59

zmey70 пишет:Все нормально оказлось не только в теории, но и в реальности:
БФЛ на "сотках" влезает с запасом в 5 мм в районе нижних перьев!
Ну а про трансмиссию, в таком варианте, ни чего не писали?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор zmey70 16.12.12 13:18

Slav4ik пишет:Ну а про трансмиссию, в таком варианте, ни чего не писали?

Да, интересно было бы посмотреть, как в случае с одной звездой и БФЛ на сотках проходит линия цепи на самой легкой передаче...
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 16.12.12 13:27

zmey70 пишет:
Slav4ik пишет:Ну а про трансмиссию, в таком варианте, ни чего не писали?

Да, интересно было бы посмотреть, как в случае с одной звездой и БФЛ на сотках проходит линия цепи на самой легкой передаче...
Фишка в том, что эту, единственную, звезду можно перекинуть и на внешнюю сторону паука !!!!
Я эту тему давно обмозговал, и, даже, продумал как можно из обычной системы (дабл), с 4-хлапым пауком 104 мм, сделать аналог MWOD..., правда, без увеличения расстояния между шатунами. Просто, пока, не испытываю необходимости воплотить это в реальность On-One Fatty - Страница 2 3334367853
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 13.01.13 9:39

Нашёл в сети:



P.S. Вот так вот шагаешь по ютубу, от ссылки к ссылки, на тему фэтбайка, и внезапно можешь натолкнуться на видео со своей персоной в главной роли Shocked


Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 25.06.13 22:48

Для тех, чей бюджет сильно ограничен http://www.on-one.co.uk/i/q/ZXOOFAT  affraid
Грубо - 25000р..
Остаётся купить каретку + систему (+передний перекл, по желанию). Всё остальное перекидываете со своего летнего вела!!!!

P.S. Шляпник, где отчёт о впечатлениях от стокового Фэтти?On-One Fatty - Страница 2 3786219103
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Xedin 24.07.13 11:37

Слава, дай пожалуйста ссылку на каретку и вопрос передние шатуны и задний переклюк разве не подойдут от старого велосипеда?
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 24.07.13 17:03

Xedin пишет:Слава, дай пожалуйста ссылку на каретку

Каретка: http://www.bike-components.de/products/info/p12895_Howitzer-Team-Innenlager-.html?xtcr=2&xtmcl= (66 x BSA 100/100G).
Шатуны под эту каретку: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31154 sekret 

Если хочется всё заказать с одного места, то http://fatbikes.com/bottombrackets.html и http://fatbikes.com/cranks.html ... Выбирай, что хочешь !!!! 

Xedin пишет:и вопрос передние шатуны и задний переклюк разве не подойдут от старого велосипеда?
Передние шатуны?mama dorogaya  Независимо от того, "передние" шатуны, или какие-нибудь ещё (здесь сразу же напрашивается существование, как минимум, "задних"), надо знать, какие у тебя, там, сейчас... Если Howitzer или ISIS, например, то каретку на 100 мм - купишь, и всё... А если у тебя там интегралка, то, без токаря и сварки, в аргоновой среде, не обойтись fig 

Ну а задний переключатель, по-любому, не подойдёт rzhakaШутка.

P.S. Вообще, Александр, я бы тебе не советовал заказывать что-то самостоятельно... Только под присмотром (меньше шансов заблудиться в трёх соснах) sekret
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор pavel-burzum 10.03.16 21:27

Народ, кто-нибудь юзает дешевые фэты типа OMAD, LOVEFREEDOM?
Не могу себе позволить фэт за 150к. А хочется по песку и снегу ездить.

pavel-burzum

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

On-One Fatty - Страница 2 Empty Re: On-One Fatty

Сообщение автор Slav4ik 11.03.16 19:23

pavel-burzum пишет:Народ, кто-нибудь юзает дешевые фэты типа OMAD, LOVEFREEDOM?
Не могу себе позволить фэт за 150к. А хочется по песку и снегу ездить.
Юзают...
Бери и наслаждайся. Апгрэйд никто не отменял.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения