Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik

VoVaN112

zelos

ASLtd

GURANA

Alek-Sa

Dr_D_i_Z_e_L

Lancer

ULITKA

fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 476
Последний зарегистрированный пользователь: Ekaterina25

Наши пользователи оставили сообщений: 57652 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Сплав по реке Китой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сплав по реке Китой

Сообщение автор koshmarilia в 16.12.15 17:37

Летом 2016 года планирую сплав на несколько дней с Раздолья, либо с Тальян по р. Тойсук с выходом в Китой. Опыт по сплаву уже имеется с обоих населенных пунктовSmile . С Тальян предпочтительнее, т.к. Тойсук речка удивительно красивая и живописная, есть на что посмотреть. Жду единомышленников, лодка одноместная, поэтому плавсредством необходимо обзавестись своим. Единственно могу обеспечить на время сплава 2х тактным моторчиком, т.к. местами течение очень слабое и потому надо долго грести веслами, что порой утомительно. Потому к лодке необходим хотя бы навесной транец. Вот фото тырчика:
Вложенные файлы
1930432948.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(23 Кб) Скачиваний: 1
koshmarilia

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сплав по реке Китой

Сообщение автор koshmarilia в 16.12.15 22:35

Немного пейзажей со сплава 2015 года.
Вложенные файлы
20150710_150859.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(239 Кб) Скачиваний: 0
20150710_151545.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(302 Кб) Скачиваний: 0
20150710_155838.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(297 Кб) Скачиваний: 0
20150710_155844.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(332 Кб) Скачиваний: 0
20150710_175312.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(317 Кб) Скачиваний: 0
20150710_181645.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(262 Кб) Скачиваний: 0
koshmarilia

Сообщение автор Миша в 19.12.15 20:10

С большим удовольствием присоединюсь. Есть возможность у тестя взять 2-х местную лодку. Хотя в перспективе хотел бы заиметь байдарку. Опыта сплава нет, на что стоит обратить внимание и приобрести пока есть время?
Миша

Сообщение автор koshmarilia в 19.12.15 21:37

У лодки есть транец? Ну на первый раз думаю лодки будет более чем достаточно, что бы вообще понять ваше это или нет. Байдарка это и для меня неизведанное что то Smile что надо, надо хороший ремкомплект, т.к. в этих местах полно подводных сюрпризов. Вообще стандартный набор туриста, еще кусок полиэтилена двойного. Палатку я не беру, сплю прямо в лодке, ибо двойное надувное дно мягче пенкиSmile а полиэтилен натягиваю как тент от дождя. Ну и на случай резких осадков нужен на воде резко укрыться. Хорошая аптечка архиважнаWink резиновые сапоги с высоким голенищем, моток веревки (прочной) для страховки шмурдяка в лодке и т.д. , спасжилет желателен, у меня его нет но хочу заказать надувной. Сам не рыбачил никогда, но было аж как то стыдно наблюдать сколько в тех местах рыбачатSmile думаю неплохо бы заиметь какие никакие снасти, здорово было б сварить ушицы. Ну что еще. . , думаю еще вспомню что нибудь. Сборы это дело такое . Ну естественно главное желание и свободное время с настроениемSmile и все осуществимо.
koshmarilia

Сообщение автор Миша в 19.12.15 21:51

Насчет транца уточню. А когда конкретно летом? Со службы просто так не срулить, нужно заранее договариваться, а лучше в отпуск слинять.
Миша

Сообщение автор koshmarilia в 19.12.15 23:14

На сплав до ангарска уйдет ровно 3 дня. Если не спеша с хорошими остановками 4. Можно и за 2 с мотором, но это галопом. Точной даты не назову пока, много обстоятельств на это влияет, работа, погода, уровень врды в речках. Думаю на середину июня ориентировочно, пока не начали таять саяны. По мутной воде не то совсем. В принципе можно и на буксире, если транца нет. У меня винт грузовой, потянет. Но одно дело по спокойной воде. А на китое можно зацепиться случайно с неприятными последствиями. Хотя мотор нужен больше на плесах.
koshmarilia

Сообщение автор hardrain в 11.01.16 3:06

Предварительно за, но с Тальян. С раздолья понравилось, но вышли в Архиреевке, уж очень скучно ближе к городу. Ели с мотором, то можно по Белой
hardrain

Сообщение автор koshmarilia в 21.03.16 23:43

Уйду от темы немного в сторону. Есть еще план летом совершить переход на лодке с мотором 2,5 л.с. из Листвянки за Б.Коты. Места там прекрасные. Проблемы с транспортом до Листвянки. Времени уйдет дня 3.
koshmarilia

Сообщение автор koshmarilia в 17.07.16 11:46

Нисмотря ни на что осуществил сплав по Тойсуку и Китою за три дня Very Happy Very Happy Very Happy просто кайф. . .
Вложенные файлы
20160630_111301.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(22 Кб) Скачиваний: 0
20160630_111308.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(28 Кб) Скачиваний: 0
20160630_111314.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(28 Кб) Скачиваний: 0
20160630_231605.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(27 Кб) Скачиваний: 0
20160701_125140.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(31 Кб) Скачиваний: 0
20160701_125148.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(24 Кб) Скачиваний: 0
koshmarilia

Сообщение автор koshmarilia в 12.02.17 23:16

Хочу осуществить давнюю мечту. Сплавиться по Иркуту. Есть единомышленники???
koshmarilia

Сообщение автор ASLtd в 19.02.17 17:44

В принципе можно, но вот как со временем совладать?
ASLtd
Большой матрасник

Сообщение автор koshmarilia в 21.02.17 12:49

Да. Время это на друг и наш враг одновременно. Как насчет ориентировочно с 20 по 30 июня. Еще не так жарко и думаю сюрпризов от Иркута еще ждать не стоит. Дней на 4-5 думаю будет самое то. Не успеет надоесть и отдохнуть в принципе хватит.
koshmarilia

Сообщение автор koshmarilia в 21.02.17 12:54

koshmarilia

Сообщение автор koshmarilia в 21.02.17 12:55

Еще немного фотографий Тойсук - Китой.
koshmarilia