SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
VoVaN112
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
zelos
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
ASLtd
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
GURANA
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
Lancer
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
ULITKA
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 
fred
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

+12
samuraj
ASLtd
Flat76
VanBull
Kotjara
Shliapnik
Lancer
Slav4ik
VoVaN112
NightWolf
zelos
Alex_A.h.e.
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор samuraj 29.01.11 14:41

Обещаные фото моей самодельной фары. Главная проблема с которой пришлось сталкнуться - тепловыделение модуля Р7. При работе он сильно нагревается. А как известно высокая температура приводит к "деградации" кристалла светодиода. Короче чем ниже рабочая температура светодиода тем он дольше прослужит. Поэтому (как видно на фото) применил медь в качестве корпуса фонаря. Вторая проблема - проблема питания. Модуль сведодиода надо запитать постоянным напряжением от 2,7 до 4,2В при токе 2,5А! Ток не слабый. А АКБ у меня на 6В. Пошел по простому пути. Поставил балластные сопротивления 2шт по 5Вт каждое. Но опять же при токе 2,5А на них выделяется около 6Вт тепла. Решил его (тепло) использовать с пользой, для подогрева АКБ. Для этого и склепал конструкцию как на фото 4 и 5. В ней сопротивления находятся в нижней части. АКБ на них стоит. Потом вся эта конструкция помещается в термобокс (ткань или тонкий пенополистирол). Вчера во время тестовой поездки после 15 мин. непрерывной работы фары при движении она была холодной на ощуп. Теперь подумываю заняться комерческим производством.
Вложенные файлы
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Attachment
1.JPG вид на велосипеде 1У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(45 Кб) Скачиваний: 34
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Attachment
2.JPG вид на велосипеде 2У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(49 Кб) Скачиваний: 18
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Attachment
3.JPG Вид фары отдельноУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(43 Кб) Скачиваний: 11
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Attachment
4.JPG АКБ в коробкеУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(49 Кб) Скачиваний: 12
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Attachment
5.JPG АКБ и коробка по отдельностиУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(50 Кб) Скачиваний: 12
samuraj
samuraj

Сообщения : 205
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор samuraj 29.01.11 17:13

Уже появились мысли по доработке. Например если поставить второй такой же модуль и запитать оба модуля по последовательной схеме включения то это будет в два раза больше света 1800!!! люмен, и при этом не надо ни каких баластных сопротивлений, а время работы НЕ изменится! Только два Р7 это помоему перебор. Ну и надо подумать и сделать козырек какой нибудь, что бы не слепить встречных. Т.е. обрезать лучь сверху.
samuraj
samuraj

Сообщения : 205
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Shliapnik 29.01.11 17:26

Клааааассссноо Shocked .
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Weaser 01.02.11 8:51

samuraj, молоток!
Ай-да летом на работу тугезер на велосипедах!!! Very Happy

Weaser

Сообщения : 1
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 01.02.11 19:39

samuraj пишет:Теперь подумываю заняться комерческим производством.
Стоит задуматься о целесообразности. Т.к. готовый фонарь на основе P-7 можно найти за 21-25 баксов, на том же "ДилЭкстриме"... + пара Li-ion аккумуляторов(для работы фонаря требуется всего один) и зарядник для них - обойдутся не дорого, + крепёж за $2-3... В $35-45, за всё, можно будет уложиться.
Плюс такого стандартного фонаря в том, что его можно использовать и вручную, и на шлем закрепить..., и водонепроницаемость !!!!

А на счёт "приблуды", чтобы автомобилистов не слепить - они обойдутся fig Им как-то на нас - велосипедистов, в 99% случаев накласть, т.е. слепят !!!! Клин - клином...

________________________________________________________________________________________________
P.S. Фотки здесь желательно выкладывать через сторонний хостинг. Над окошком для написания сообщения есть иконки с всплывающим названием..., там всё просто Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Xedin 01.02.11 20:07

Я тут совсем запутался с этим сайтом
Что лучше http://www.dealextreme.com/p/fenix-p2d-premium-q5-cree-led-6-mode-flashlight-gray-cr123a-11336
или http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-900l-ssc-p7-c-3-mode-900-lumen-led-flashlight-2-18650-14396
Оба с креплением на руль http://www.dealextreme.com/p/universal-bicycle-mount-for-flashlights-and-gadgets-2cm-3cm-diameter-adjustable-15642

Или не мучится и взять http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-3-mode-900-lumen-led-headlamp-bike-light-set-4-18650-50947

И самое главное как там сделать заказ? Я ни хрена там не понял
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 01.02.11 20:12

Xedin, учи мат часть http://singletrack.ru/t67-topic !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Lancer 12.02.11 19:20

Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор VanBull 13.02.11 9:59

И гдепочём такое чудо продаётся, Антоха?
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Lancer 13.02.11 19:48

Фонарик то прикольный, но аккумуляторный и заряжается от USB порта, мне кажется это минус.
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор VanBull 13.02.11 20:32

А по моему, одни плюсы.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Lancer 13.02.11 22:04

Если уедешь куда-нибудь на 3 дня, где USB порта нет, то сразу минусы Smile
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор VanBull 14.02.11 21:57

Бери с собой динамовтулку и фонарь к ней с USB зарядником. Smile
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 14.02.11 22:18

VanBull пишет:Бери с собой динамовтулку и фонарь к ней с USB зарядником. Smile
Проще иметь запасной фонарь на стандартных батарейках/аккумуляторах.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 23:05

VA-DIM пишет:Слава, когда приехал Зразик, то ждал меня у первого подъезда. Разговаривали возле второго. Он включил свой вело-фонарь и направил на соседний дом...
На улице было много народа, я думаю ох...ли - все!.. Shocked
А у него не на основе P-7 Question
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор VA-DIM 15.02.11 23:09

Не знаю, но он сказал что это лучший из тех что можно купить... affraid
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 23:14

У меня был бы P-7 уже давно, если бы не проблема совместимости моей карты и Пэй Пэл... А теперь финансовый поток перенаправлен в другое русло, по этому, покупка P-7 в ближайшее время не запланирована.
Кому интересно, то поищите видео о P-7 с сети. Часто ссылки на него бывают на "Дилэкстриме".
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор ASLtd 15.02.11 23:17

У мну сейчас приобретен вот этот фара: http://www.dealextreme.com/p/mj-808-ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-44459
Светит - просто нет слов! Это лучше, что я видел из вело оптики за такую цену!
З.Ы. Знаю, дорого, но, блин, жутко классная штука!
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 23:21

ASLtd пишет:У мну сейчас приобретен вот этот фара: http://www.dealextreme.com/p/mj-808-ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-44459
Светит - просто нет слов! Это лучше, что я видел из вело оптики за такую цену!
З.Ы. Знаю, дорого, но, блин, жутко классная штука!
Пэ, как говориться, семь Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор ASLtd 16.02.11 10:48

Ага! Он самый. Smile Раз уж упомняул про этот фонарь, стоит написать небольшой обзор к нему. Все необходимые описания и фото выложены в ссылке, которую я указал выше.
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Sku_44459_10_small
Итак: Фара состоит собственно из:
- маленькой фары с приделанным к ней крепежом;
- большого аккумуляторного блока (Li-Ion) с липучкой для крепления на раме;
- зарядник;
- 2 резиновых кольца для крепежки на рули разной толщины;
- красивая упаковка Smile.

Фара:
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Sku_44459_5_small
размер примерно 5х4х4 см, металлический корпус с ребрами для охлаждения. При работе больше 10-ти мин очень хорошо разогревается. Благодаря встроенной защите от перегрева при достижении критической температуры переключается в режим экономии энергии. Имеет 3 режима работы:
- Яркий(900 люмен);
- Экономный (450 люмен);
- стробоскоп (Мигает в ярком режиме с частотой 2-3 Гц).
Кнопка на фаре имеет индикатор-подсветку, по которой можно судить о заряде аккумулятора. Провод имеет хорошую прорезиненную изоляцию с защитным кожухом на разъеме, что хорошо защищает его от попадания влаги. Крепеж на руль выполнен в виде прикрепленной к фаре площадки с резиновым основанием и крепежного резинового кольца(На мой взгляд - это минус, Установка/снятие фары, благодаря этому, не очень удобна. Надежность такого крепления зависит от надежности 2-х пластиковых выступов, за которые крепится резиновое кольцо. Кстати, потерять кольцо - раз плюнуть!).

Аккумуляторный блок:
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Sku_44459_4_small
Самая тяжелая и громоздкая штука. Легко помещается в бутылкодержатель, занимая почти полностью его объем(но я предпочитаю его крепить на вынос руля, благо его длинна позволяет это Smile). Имеет пластиковый защитный корпус, ЖК экран с индикацией напряжения и степени заряда аккумуляторов. Провод тоже имеет хорошую прорезиненную изоляцию. Разъем, при подключении фары/зарядника очень плотно вставляется, шанс самопроизвольного отключения практически равен 0. Длинна провода вместе с длинной провода фары (в собранном состоянии) довольно мала. При установке на маленькие рамы может и достаточно будет для крепежа аккумуляторного блока на подсидел, но на моей его нормально можно крепить только на вынос руля или за нижнюю трубу рамы. Заряжаются аккумуляторы долго, около 4-х часов. Время работы в ярком режиме - 3,5 часа, в экономном - 4,5 часа.

Зарядник:
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Sku_44459_8_small
Обычный китайский зарядник. Имеет существенный недостаток - предназначен для китайских розеток. Без адаптера - не подключишь. Подключается к Аккумуляторному блоку туда же, куда и фара.

Результаты тестирования:
Потестить свою фару мне довелось в городе и дома. Она имеет очень широкое поле освещения с небольшим ярким пятном по центру. Дальность эффективного освещения - 25 м при ярком режиме и 15 при экономном. В экономном режиме фара светит также, как и моя PRO 1W в ярком режиме What a Face .

Итог:
Фара очень хороша. За свои деньги (77 $) это самый выгодный вариант, аналоги от известных производителей стоят в разы дороже! Качество сборки фары на высоте, не смотря на то, что это Китай. По свету нет никаких нареканий, светит ярким белым не рассеяным светом, что очень радует, освещая очень широкую область. К недостаткам можно отнести громоздкость аккумуляторного блока (но это дань мощному фонарю), короткий соеденительный провод и крепеж на основе резинового кольца (хотя кому-то это не покажется недостатком).
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Xedin 16.02.11 14:23

Круто, Федя а как тебе вот этот SSC P7 3-Mode 900-Lumen LED Headlamp/Bike Light Set (4*18650) он по фотке еще на голову крепится
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор ASLtd 16.02.11 15:14

Это тот же самый фонарь, только без модного футляра для аккумуляторов, и с креплением на голову. В принципе мой фонарь можно также закрепить на месте моего старого китайского налобного фонаря... однако из-за его яркости не думаю, что это будет оправдано. Перед глазами ты будешь видеть большой конус света, а это не есть хорошо. На счет индикации заряда кнопкой на фаре - не скажу, но, вроде, тоже есть.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор ASLtd 16.02.11 15:27

З.Ы. И, кстати, у него намного длиннее соединительный провод!
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Xedin 16.02.11 20:31

У того что Я указал?
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... - Страница 3 Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор ASLtd 16.02.11 20:46

Ага. Я про него и расписывал все Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения