SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Самые активные пользователи за неделю
    Нет пользователей

    Самые активные пользователи
    Slav4ik
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    VoVaN112
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    zelos
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    ASLtd
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    GURANA
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    Alek-Sa
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    Dr_D_i_Z_e_L
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    Lancer
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    ULITKA
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 
    fred
    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_lcapВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_voting_barВопросы по выбору компонентов - Страница 3 I_vote_rcap 

    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 478
    Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

    Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
    Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

    Вопросы по выбору компонентов

    +21
    Лис
    Dr. Cat
    samuraj
    Romanich76
    Alek-Sa
    72mix
    JuljaSan
    Xedin
    Vania1982
    VoVaN112
    VeR-T
    dim4444
    Fatoperator
    WhoAmi
    zmey70
    VanBull
    fred
    Slav4ik
    ASLtd
    Lancer
    zelos
    Участников: 25

    Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

    Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 26.03.11 9:08

    zelos пишет:
    Вопрос о целесообразности покупки десятискоростной трансмиссии, за такие бабки, остался без ответа...
    XT 9sp трансмиссия по кругу будет стоить 620 енотов. XT 10 sp - 645 . То есть даже с учетом уже наличия у меня задней перекидки стоимость отличается всего на 3К руб. Собственно это и останавливает меня от 9sp , слишком небольшая разница в цене.
    А с чего ты решил, что десятка лучше девятки? Shocked
    Выше я приводил доводы (размышления) не в пользу десятки...
    Попробуй привести доводы в её пользу Twisted Evil
    По-моему, десятка это маркетинговый ход... А перекидывание цепи с одной звезды на другую - тупиковый путь развития. Расстояние между звёздами - всё меньше и меньше, цепь - всё уже и уже... При этом весь механизм открыт для попадания грязи. Я однажды на восьмёрку грязи намотал... Это было что-то... Да и всяких сухих веток и травы было намотано прилично много. И каждый раз приходилось материться из-за этого грязесборника, который хрен очистишь...
    Задумчивость перекидывания цепи, туда-сюда тоже меня раздражала..., особенно когда нужно для переключения прокрутить педали, а сделать это нормально - невозможно Evil or Very Mad

    Когда-нибудь до тебя дойдёт какую трансмиссию надо было выбирать, но будет поздно..., и придётся снова тратить бабки !!!!
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 26.03.11 10:40

    А с чего ты решил, что десятка лучше девятки?
    Привычка с работы - пользоваться последними версиями ПО и железа Wink
    А перекидывание цепи с одной звезды на другую - тупиковый путь развития
    Согласен. Но планетарка - тоже Very Happy. А реально работающих электротрансмиссий на велоспеды я ещё не видел )
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 26.03.11 10:50

    zelos пишет:
    А с чего ты решил, что десятка лучше девятки?
    Привычка с работы - пользоваться последними версиями ПО и железа Wink
    Жертва рекламы... что тебе подсунут, то и съешь...

    zelos пишет:
    А перекидывание цепи с одной звезды на другую - тупиковый путь развития
    Согласен. Но планетарка - тоже Very Happy. А реально работающих электротрансмиссий на велоспеды я ещё не видел )
    За тупиковость планетарки, попрошу обосновать Exclamation
    Электротрансмиссии - делают. Они работают..., реально. Зайди в Автофирму... Только это, из велосипеда делает - хрен знает что..., мопед, наверное. И, именно, для велосипеда - электродвигатели, аккумуляторы и мотор-колёса - тупик. Такую вещь велосипедом больше не назовёшь !!!!
    Это.... "электросипед"(с возможностью доехать с педальным приводом до ближайшей розетки) Twisted Evil
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 26.03.11 11:30

    Жертва рекламы... что тебе подсунут, то и съешь...
    Да я и не спорю ). Но в свежих версиях действительно фиксят старые баги( правда и добавляют новые Wink ). Можешь спросить у ланса Wink
    За тупиковость планетарки, попрошу обосновать
    Невозможность кардинального снижения веса, наличие потенциально уязвимой цепи, потери при передачи усилия на колесо) . IMHO будущее за полным приводом, бесступенчатой КП и передачей крутящего момента по принципу дизель- электровоза )
    PS: Не тут тему назвали флудом, точно
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 26.03.11 11:44

    zelos пишет:
    За тупиковость планетарки, попрошу обосновать
    Невозможность кардинального снижения веса,
    Голословно.
    Вес "даёт" материал из которого всё это сделано, и сама конструкция..., облегчить которую - способов куча !!!! Кто бы занялся?!
    zelos пишет: наличие потенциально уязвимой цепи, потери при передачи усилия на колесо)
    Планетарки, давно, совмещают с ремённым приводом.
    Потери в трансмиссии всегда были, есть, и будут Exclamation Ты не знал? Shocked Учи матчасть !!!!
    Блин... ну и собеседничек попался scratch

    zelos пишет:IMHO будущее за полным приводом, бесступенчатой КП и передачей крутящего момента по принципу дизель- электровоза )
    PS: Не тут тему назвали флудом, точно
    Одного чела, с лозунгами, ты мне напоминаешь...
    Лозунги - для меня давно пустое место. Нужна обоснованность.

    P.S. Да..., и эту тему зафлудили Suspect
    Предлагаю завязать.
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 26.03.11 17:56

    Короче, я не знаю где Виталя собрался покупать комплект ХТ на 10 скоростей, по мажорной цене, но у Арийцев "оно" стоит меньше десяти тысяч рублей...
    Вопрос в том, а стоит ли, вообще, эта трансмиссия таких денег?!
    По-моему - нифига Evil or Very Mad
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 26.03.11 18:07

    За ссылку - спасибо. Я ещё очень плохо в инет магазинах ориентируюсь (. А по сабжу - все равно трансмиссию менять надо. Хотя старая ещё бегает, как показал недавний заплыв, так что замена на промежуточный деор отменяется. Кстати - я посмотрел архивы форумов, по поводу перехода на 9sp были холивары не меньшие )
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 26.03.11 18:21

    zelos пишет:За ссылку - спасибо. Я ещё очень плохо в инет магазинах ориентируюсь (. А по сабжу - все равно трансмиссию менять надо. Хотя старая ещё бегает, как показал недавний заплыв, так что замена на промежуточный деор отменяется. Кстати - я посмотрел архивы форумов, по поводу перехода на 9sp были холивары не меньшие )
    Я сам раньше думал перейти с 8-ми на 9-ть... Но трезво оценив ситуацию, делать этого не стал (остановился в последний момент).
    А некоторые, небезызвестные, люди, перейдя на 9-ку, позже вернулись к 8-ке Twisted Evil А кое-кто - с сожалением перешёл на 9-ку, по причине того, что компоненты "высшей пробы", на восьмёрки выпускать перестали !!!! А если бы выпуск ХТ и т.д. на 8 скоростей продолжался бы, то они бы так и сидели на восьмёрках, признавая их более чёткое переключение (информация, тоже, от небезызвестного, в "наших кругах", человека).

    Виталя, сходи за сникерсом Twisted Evil
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zmey70 30.03.11 18:35

    Может, конечно я и не совсем прав, но тоже хочу высказаться в защиту 8-скоростной трансмиссии. У меня на шоссейнике стоит 8-скоростная трансмиссия. Пистолеты стоят дешевые, а вот система, цепь и специальная 8-скоростная касета - все не ниже Тиагры. В сравнении с 9-скоростной трансмисией переключение очень четкое и уверенное. Если бы и для МТБ можно было собирать 8-скоростную трансмиссию из верхних групп, то я бы не размышляя отказался от 9-скоростной. Впрочем, у нижних 8-ск групп единственное что меня не устраивает - это износостойкость и надежность при работе в мороз.
    zmey70
    zmey70

    Сообщения : 219
    Откуда : Иркутск

    http://macsimka.livejournal.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 31.03.11 0:00

    zmey70 пишет:Впрочем, у нижних 8-ск групп единственное что меня не устраивает - это износостойкость и надежность при работе в мороз.
    Может не всё так плохо, как о нём "думается"?
    Про Шимано говорить не буду, но у СРАМа есть достаточно хорошие вещи на 8 скоростей. Допустим, цепи... А у моего друга, ещё и стоят Attack, совместно с задним переклом ХТ (от Шимано, естественно).
    Кстати, ещё весной прошлого года, продавались кассеты ХТ и LX, на 8 скоростей.

    Хотя, шимановская планетарка на 8 - лучше Twisted Evil
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zmey70 31.03.11 9:29

    Вот и я тоже - после знакомства с планетарками даже как-то с трудом нахожу в себе силы обсуждать проблемы 8/9 скоростных трансмиссий. Для трейла мне кажется традиционная трансмиссия уже изжила себя в пользу планетарок однозначно и бесповоротно. Точно так же, как и кантиливерные тормоза. Для меня вопрос о выборе между 8 или 9 выглядит, как вопрос о том, что поставить на трейловый подвес - кантиливеры или вибрейки. По мне так - чем меньше скоростей (снаружи) - тем лучше. Я в прошлом году с середины лета проездил вообще на синглспиде с укладкой в 65 дюймов и не нашел в окрестностях Иркутска подъемов, которые мне было бы тяжело заезжать. На новом моем дорожном синглспиде/фиксе укладка 80 дюймов, и я думаю, что без труда проеду на нем по М55 из Иркутска в Слюдянку. А на фэтбайк надо будет однозначно покупать планетарку. Так что у меня сейчас вопрос стоит не 8 или 9, а 8 или 11 Very Happy
    zmey70
    zmey70

    Сообщения : 219
    Откуда : Иркутск

    http://macsimka.livejournal.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 31.03.11 9:53

    Что такое "укладка"?

    А на фэтбайк надо будет однозначно покупать планетарку. Так что у меня сейчас вопрос стоит не 8 или 9, а 8 или 11 Very Happy
    Ну, у Арийцев "восьмёрка" выйдет в районе 9000р., а 11 скоростей - около 13700р.
    Помимо большего количества скоростей, 11-тискоростная имеет жидкую систему смазки. Открутил "сосок", слил старую смазку - залил новую. И будет работать вечно.
    А чтобы смазать "восьмёрку", её надо разбирать инструментом за 2,5 к.р., и закладывать специальную консистентную смазку.

    По-моему, тут колебаться не стоит Wink
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 31.03.11 14:55

    Судя по всему, единственным способом не получить общественное порицание будет сборка синглспида.)
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zmey70 31.03.11 16:13

    Slav4ik пишет:Что такое "укладка"?

    Укладка - это то, какое расстояние проезжает велосипед за один оборот шатуна. Для удобства и наглядности, а так же по устаревшей традиции сравнивать укладку велосипеда, оснащенного трансмиссией, с эквивалентной укладкой велосипеда типа "паук", у которого ведущим является большое переднее колесо с приделанными к нему намертво педалями, укладку принято выражать в виде параметра - gear inches. Этот параметр показывает эффективный диаметр твоего ведущего колеса, если бы педали были приделаны непосредственно к оси этого колеса. По сути - это высота колеса велосипеда типа "паук", который будет ехать с такой же скоростью, как и твой велосипед, если на них обоих педали будут крутиться с одинаковой частотой. Этот показатель легко вычисляется: GI = DW*FCT/RCT, где GI - gear inches, DW - внешний диаметр заднего колеса, FCT - количество зубов передней звездочки, RCT - количество зубов задней звездочки. Например, GI для моего МТБ сингла на 1.5" сликах с соотношением звезд 42 х 16 составляет 25" умножить на 42 и поделить на 16 - получится 65,8 дюйма. Это все равно что я ехал бы на велосипеде типа "паук" с колесом высотой 167 см (66"). На моем дорожном сингле/фиксе SE Lager GI=79". На трековых велосипедах для гитов и темповой езды GI примерно 90", для спринта 100"+!!!

    Я вот уже неделю тренируюсь на асфальте на своем синглспиде GT Tempest. С непривычки очень тяжело даются особенно длинные и крутые подъемы на укладке в 66 дюймов. Я в начале ужаснулся, вспомнив, что у меня на Лагере укладка аж 79 дюймов. Полез на зарубежные форумы циклокроссеров, комьютеров и трековиков и у меня аж волосы на голове дыбом стали от того, что я там узнал! Вот оказывается одна из составляющих успеха западных спортсменов. Там укладки до 70 дюймов не используют даже почтальоны! Про спортсменов я вообще молчу...

    Slav4ik пишет:По-моему, тут колебаться не стоит Wink

    Да мои колебания в основном носят не техническую, а финансовую природу. Лишние 9 тыс. руб. даже за замечательные свойства 11-скоростной планетарки я пока выложить физически не могу. Для меня это уже вопрос целесообразности, а не выгоды.


    zelos пишет:Судя по всему, единственным способом не получить общественное порицание будет сборка синглспида.)

    Если что, то я уж точно не буду тебя порицать, даже если ты купишь 10-скоростную трансмиссию типа СРАМ ХХ. Есть много разных хороших вещей и сравнивать их можно бесконечно - постоянно будут находиться доводы, то в пользу одних, то в пользу других. А тем временем, на велосипеде надо кататься, а не курить его. Иногда мне кажется, что если бы обстоятельства заставили меня ограничиться каким-нибудь одним единственным стоковым Аваланчем 2.0, то я бы катался на нем и был бы счастлив. Не даром все великие спортсмены и тренеры всегда говорили, что в спорте все решает не техника и физиология, а психология и философия!
    zmey70
    zmey70

    Сообщения : 219
    Откуда : Иркутск

    http://macsimka.livejournal.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 31.03.11 20:33

    zelos пишет:Судя по всему, единственным способом не получить общественное порицание будет сборка синглспида.)
    Ну ППЦ... Да кому ты нужен (порицать)? Просто позлорадствуем, потом, над тобой, как ты "запнёшься" об десятку...

    _______________________________________________________________________________________________

    Про укладку, боле - менее понятно. Уралы и Камы - рулят Twisted Evil

    А по-мне, так - когда удобно, тогда и в кайф... Потому и появился подвес, планетарка, и... Фэт Twisted Evil
    В планах более удобный подвес на 29" affraid
    26" - своё отжили.
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 04.04.11 20:37

    Подходит пора выбирать новые железки. На очереди - трансмиссия ). Заранее прошу извинения за идиотские вопросы, ибо нуб Wink
    1)Shimano XT Cassette 9 Speed M770
    11-32 vs 11-34 . Катаю все, что придется, и везде, где можно ). Наверное стоит поставить 11-34 ?
    2)Shimano XT Chainset M770
    Какой именно брать ? Рост около 175, рама М (размер М)
    3)Shimano XT Front Derailleur Top Swing M770
    Тут вроде без вариантов, посадочная площадка 31.8, так что "70107 31.8 & 34.9mm Dual Pull"
    4)Shimano XT/SLX Bottom Bracket Cups M770
    5)Shimano HG93 Chain 9 Speed
    6)Shimano XT Shifters 9sp M770

    PS: Сполз на 9sp под влиянием весомых аргументов авторитетных личностей )
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 04.04.11 21:16

    Ты моск не компостируй со своими "названиями"...
    Давай прямые ссылки на компоненты, а то - с "2)Shimano XT Chainset M770" и "4)Shimano XT/SLX Bottom Bracket Cups M770" - ты что-то намудрил.
    С этим "3)Shimano XT Front Derailleur Top Swing M770" тебе Top Swing - не нужен. Conventional - лучше однако, по грязестойкости и жёсткости.
    PS: Сполз на 9sp под влиянием весомых аргументов авторитетных личностей
    Плохо слушал... "сползать" надо было на 8sp..., ну или на 11sp !!!!
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Lancer 04.04.11 21:36

    zelos пишет:Подходит пора выбирать новые железки. На очереди - трансмиссия ). Заранее прошу извинения за идиотские вопросы, ибо нуб Wink
    1)Shimano XT Cassette 9 Speed M770
    11-32 vs 11-34 . Катаю все, что придется, и везде, где можно ). Наверное стоит поставить 11-34 ?
    2)Shimano XT Chainset M770
    Какой именно брать ? Рост около 175, рама М (размер М)
    3)Shimano XT Front Derailleur Top Swing M770
    Тут вроде без вариантов, посадочная площадка 31.8, так что "70107 31.8 & 34.9mm Dual Pull"
    4)Shimano XT/SLX Bottom Bracket Cups M770
    5)Shimano HG93 Chain 9 Speed
    6)Shimano XT Shifters 9sp M770

    PS: Сполз на 9sp под влиянием весомых аргументов авторитетных личностей )

    1. 11-34
    2. 175 мм
    3. Мне больше понравился 770й чем 771й
    4. не надо, ибо каретка в п2 присутствует
    5. да + замки срам 9 sp
    6. да
    Lancer
    Lancer

    Сообщения : 1802
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 04.04.11 22:06

    сползать" надо было на 8sp..
    На 8 нормальных компонентов не выпускают, сам же знаешь. А про 11 - ты достал уже )
    Conventional - лучше однако,
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20685 - 141786 ?
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Slav4ik 05.04.11 8:03

    zelos пишет:На 8 нормальных компонентов не выпускают, сам же знаешь. А про 11 - ты достал уже )
    Ну, вот, как раз, нормальные компоненты-то выпускают..., только на них не написаны "понтовые" ХТ и т.д.Twisted Evil Барьер, для тебя, я смотрю, чисто психологический..., как и с 11sp, по поводу которых "доставать" я, ещё, и не начинал affraid

    zelos пишет:http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20685 ?

    Типа того, только по посадочному диаметру не промахнись !!!!
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 07.04.11 10:55

    Заказ в целом определился -
    Shimano Deore XT CS-M770 Cassette 9-speed Ratio: 11-34
    Shimano Deore XT FC-M770 Crankset 3x9-fach 44-32-22 - 175mm
    Shimano Ultegra + XT CN-HG93 Chain 9-speed *3 шт
    Shimano Deore XT SL-M770 Rapidfire Plus Shifting Lever 9-speed
    заказывать будем с bike24net. Передний переключатель и рулевую колонку возьму в Блитце. Вроде все пока. Я нигде не накосячил? )
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор WhoAmi 07.04.11 11:11

    Есть Shimano Deore XT CS-M770 Cassette 9-speed Ratio: 11-34. Небольшой пробег (км 200). Цена 1500.

    WhoAmi

    Сообщения : 34

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор Lancer 07.04.11 13:43

    WhoAmi пишет:Есть Shimano Deore XT CS-M770 Cassette 9-speed Ratio: 11-34. Небольшой пробег (км 200). Цена 1500.

    За 1600 новую закажем Very Happy
    Lancer
    Lancer

    Сообщения : 1802
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор WhoAmi 07.04.11 14:02

    За 1600 новую закажем

    Это окончательная цена или курс цб * цена сайта ? Very Happy

    WhoAmi

    Сообщения : 34

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вопросы по выбору компонентов - Страница 3 Empty Re: Вопросы по выбору компонентов

    Сообщение автор zelos 07.04.11 14:10

    1700 примерно с доставкой стоить будет. Так что - без вариантов ). Тем более, что общеупотребительная практика - 30 - 50% от стоимости нового, в зависимости от состояния и типа оборудования.
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения