SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
VoVaN112
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
zelos
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
ASLtd
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
GURANA
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
Alek-Sa
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
Lancer
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
ULITKA
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 
fred
Песчанка , 2 колеса I_vote_lcapПесчанка , 2 колеса I_voting_barПесчанка , 2 колеса I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Песчанка , 2 колеса

Участников: 3

Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор zelos 25.06.11 16:45

Так , с чего бы начать ... Ладно, от Адама не будем. Сама история началась в 16.00, когда я прибыл на иркутский автовокзал в поисках колесницы, которая должна была доставить меня в М. Голоустное. Узрев в виде колесницы микроавтобус я понял, что стандартного начала не будет, оседлал своего коня и выдвинулся по Голоустенскому тракту своим ходом. Сначала все было хорошо: ветерок, пасмурно, асфальт. Надоедали только пролетающие мимо камазы. Но лафа закончилась на 32-м км - конец асфальта, начало гравийки. К 45-му км я понял, что с меня хватит, нашел место для стоянки, сварил хавчег и залег спать. В процессе выяснилось, что место я нашел практически на болоте, но переползать было лень Wink
На следующий день я бодрый и в целом выспавшийся покатил дальше. На 56-м км я преодолел водораздел Байкала и Ангары - дальше дорога пошла под уклон и осталось только лениво подкручивать педали. От М. Голоустного мне предстояло проехать около 50 км до Харгино - в целом отличная лесная дорога и под конец - неплохой DH спуск на 400 метров к Байкалу.

Голоустная. Тут водятся бобры.
Песчанка , 2 колеса Cam0021.th


Харгино.
Песчанка , 2 колеса Cam0010.th


Предстояла последня часть моего маршрута на этот день - бросок до Песчаной. Довольно быстро был пройден набор высоты в 150 м, потом спуск, и я оказался в бухте Сухой.
PS: Если едете в Песчанку в разгар сезона - никогда на останавливайтесь в самой бухте. Пройдитесь до Сухой - там тоже есть песок, и про неё мало кто знает.

Сухая.
Песчанка , 2 колеса Cam0012.th


Последняя на этот день часть маршрута вышла и самой сложной - очень много упавших деревьев и выматывающие подьемы. А на участке Сенная-Песчанка вел вообще пришлось нести практически на себе ( В Песчанке я благополучно не успел в столовую и устроился на ужин у гостеприимных гостей и Новокузнецка (заодно разрешив их спор о возможности спуска на веле по маршруту Харгино - Сухая Wink ).

День три. Старт утром, короткие поиски тропы на перевал (как потом оказалось, найдена была не та Smile). Заход на перевал - все на плечах. Я вспомнил все ругательства, потом начал импровизировать, а под конец даже придумал пару новых. Высота + 400 метров, и уклон около 40%. Потом по старой лесной дороге, форсировав пару раз речки, я выбрался обратно к М. Голоустной в 19.30. Поздравив себя с выполнением программы-миниум я провел профилактику коня, подтянулся и поплёлся по гравийке к Б. Голоустному. Предстояло глотать пыль 40 км. Будущее виделось не в розовых тонах, но скорый 5-ти км спуск улучшил настроение и остаток пути я горланил песни и вслух мечтал о горячих ПОЗАХ (это те, которые едят, а не то, о чем вы подумали, извращенцы ку-ку). Поужинав в Голоустном я немного отьехал от него и завалился спать в первых же подвернувшихся кустах.
На четвертый день был запланирован пробег до Листвянки. Тропа там неплохая, даже получалось ехать, а не идти). Особенно запомнился эпизод с несостоявшимся купанием в Байкале - я с великов в обнимку бодро кувырком спустился по откосу и затормозил только у начала отвеса. Неплохой вброс адреналина - падать там пришлось бы метров 5, мелко, а впридачу на меня приземлился бы вел. Но все закончилось хорошо, и в 14.30 я отдыхал в Б. Котах. Ракета своим видом сделала мне последнее предложение - "Сдавайся и поехали в Ирк, я все прощу" , но прозвучала фраза "Да я раньше тебя в Листвянке буду" и я попи@@вал дальше. Бодро залетев на перевал около Листявянки (там, где серпантин) вниз я спускался уже под звуки грома и сопровождаемый хорошим дождиком. Вел сейчас выгялдит как будто я на нем не ездил, а с ним плавал Smile И успел таки на автобус Листвянка- Ангарск , приехав за 2 минуты до отхода )
PS: Ракета по расписанию должна была придти в 18.30, так что спор остался не решеным.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор Lancer 25.06.11 17:10

Молодец! Как вел? Как ощущения от консольного багажника?
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор zelos 25.06.11 17:36

Передний ротор помял. Вроде. Надо к Зразику, в общем )
А багажник весом 3 кг сильно влияет только на вес и балансировку велосипеда - при езде терпеть можно.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор zelos 28.06.11 22:05

Схема маршрута.
Песчанка , 2 колеса Wayx.th

zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор Slav4ik 28.06.11 22:55

zelos пишет:Схема маршрута.
Песчанка , 2 колеса Wayx.th

В "Маршрутах" оформи Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор zelos 28.06.11 23:04

Это и так практически "маршрут", ну не умею я писать красивые отчеты (
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор Slav4ik 28.06.11 23:14

zelos пишет:Это и так практически "маршрут", ну не умею я писать красивые отчеты (
Когда кто-то захочет найти этот маршрут, он будет искать его в другом, специально предназначенном для этого, разделе. Сюда может и не заглянуть... Так что, по возможности, кратенько, продублируй там, пожалуйста Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Песчанка , 2 колеса Empty Re: Песчанка , 2 колеса

Сообщение автор zelos 09.07.12 23:43

Схема погибла, перезаливаю
Песчанка , 2 колеса Ways
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения