SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
VoVaN112
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
zelos
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
ASLtd
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
GURANA
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
Alek-Sa
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
Lancer
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
ULITKA
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 
fred
Пик Черского I_vote_lcapПик Черского I_voting_barПик Черского I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Пик Черского

Участников: 4

Перейти вниз

Пик Черского Empty Пик Черского

Сообщение автор zelos 09.09.11 2:39



Немного забегая вперед скажем, что с 4й попытки я все же забрался на эту горку, что не может не радовать.

Отметив одно круглое число, я стал усиленно думать, куда можно сходить проветриться. Был выбран пик - как короткий, но насыщенный интересный маршрут. И вот я , запасшийся 1 кг бананов, заряженным фонариком, парой шоколадок и свертком бутербродов, стартую на электричку. Электричка на 19.40 пришла вовремя, за время пути я отсиделся, отоспался и отзевался на следующие сутки. Примерно в 00.30 я радостно её покинул и отправился к МТС. Первый сюрприз преподнесла дорога до кафе. В воспоминаниях она была ровная и немного извилистая - летом же она стала каменистой и с кучей мостиков. И размер камешков явно говорил о то том, что двухподвес - не роскошь, а ходы в 150 - не перебор. Дальше тоже произошли изменения - зимняя тропа из траншеи превратилась в каменную лесенку, а широкое поле - в болото, куда я не замедлил вьехать (. На метеостанции я был в 6, осмотрелся и лег досыпать в на турбазе со страшным непроизносимым названием. А так как я забыл об этом сказать хозяевам, то на утро они сильно удивились )
Небольшое лирическое отступление. Хотелось бы спеть оду утеплителям на ноги, купленными по случаю ранее. Пока я ехал я их скатал вниз, потом сделал из них утеплители для колен, ближе к вершине уже одел полностью, а на турбазе использовал вместо теплых носков ). Универсальная вещь, рекомендую Wink
Утром я перекусил и побрел вверх по серпантину. Горы меня встречали все увеличивающимся слоем снега и периодически мелким градом. Серпантин тоже оказался покрыт камешками и очень походит на трассу для DX. Дальше ничего интересного не было - пасмурно и ветренно, мы с велом медленно но неуклонно ползем к обелиску. По пути были обнаружены свежие следы 2х шин - но на пик они не пошли, развернулись у обелиска. Забравшись на промежуточную вершину я посмотрел на будущую тропу и решил что с грузом я там не пройду, дальше шел один. На пике полюбовался на пирамиды, замерзшее знамя ( очень похоже на репетицию Послезавтра), свой подмерзший гидратор и начал спускаться. От обелиска я уже ехад на веле, что мне очень понравилось Wink. Серпантин был пройден с ходу и вот я любуюсь солнцем и оттаявшей поляной метеостанции. Пока я перекуривал и кушал шоколадку наверху сказали - "Побаловали и хватит" и вниз я ехал уже под мелкий град. Без происшествий доехал до вокзала и отправился домой спать .
И, да. Новый рули и вынос прошел проверку на прочность и я в них теперь полностью уверен, хотя они и получили уже свои первые царапины (. Не получается у меня фетишировать, то грязь, то уборки (


























zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Черского Empty Re: Пик Черского

Сообщение автор Лена 09.09.11 7:39

Зел, как приятно читать твои отчеты. Умница! Wink

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Черского Empty Re: Пик Черского

Сообщение автор гепатромбин 09.09.11 8:39

Обидно что погода не ясная на пике.
гепатромбин
гепатромбин

Сообщения : 276
Откуда : Гондурас

Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Черского Empty Re: Пик Черского

Сообщение автор hardrain 09.09.11 10:16

МТС - это что? Laughing
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Черского Empty Re: Пик Черского

Сообщение автор zelos 09.09.11 10:19

МеТеоСтанция.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения